GG-Polls – создавайте простые вовлекающие опросы на WordPress

Полезный плагин для урбанистов, журналистов и исследователей

Как в несколько кликов создать простой и понятный опрос? В этом поможет новый бесплатный плагин для WordPress GG-Polls. Онлайн-инструмент для журналистов, исследователей и городских активистов запустила команда Теплицы 20 сентября 2019 года.

Опросы не должны быть сложными, нудными анкетами. Их можно сделать простыми и понятными для респондентов с помощью GG-Polls.

Плагин позволяет провести опрос и собрать данные, задав пользователям серию простых вопросов с двумя вариантами ответов.

Для кого?

  • Для редакторов сайтов и изданий, заинтересованных в вовлечении читателей.
  • Для исследователей-урбанистов, которым необходимо проводить массовые городские исследования. Например, можно узнать у горожан и предложить выбрать, что лучше построить в данном месте – парк или детскую площадку.
  • Для социологов или маркетологов.

Установка в несколько кликов

Простота установки – ключевой принцип GG-Polls. Устанавливается как плагин WordPress (Меню > Плагины > Добавить новый > поиск: GG-Polls). Администраторы могут настроить серию вопросов и соответствующие им ответы, распространить ссылку на опрос (опросы оптимизированы для мобильных телефонов) и собрать данные. 

Интерфейс плагина.

Данными владеете вы

В отличие от многих облачных решений, данные о результатах опросов хранятся в административной части плагина, никуда не передаются, принадлежат создателям опроса и доступны к редактированию.

Форма создания опроса.

Основные функции:

  • адаптация для мобильных устройств;
  • возможность менять цветовую гамму и фоновое изображение;
  • возможность поделиться результатами в социальных сетях;
  • администраторы получают данные для анализа на основе проведенных опросов.

Редакция Теплицы сделала свой опрос с помощью плагина, посмотрите, как он выглядит.

Идея плагина была представлена на хакатоне Теплицы социальных технологий в Кургане в 2018 году. Автором идеи выступила городская активистка Анна Панфилкина, дизайн разработал Николай Лебедев, а над концепцией работала команда Проектной группы 8. Код плагина разработан специалистами студии nesutulsa

GG-Polls – это свободное программное обеспечение (open source), распространяется на основе свободной лицензии GPL v.2. Поддержку плагина ведут специалисты студии nesutulsa и Теплицы социальных технологий.

Приглашаем сообщество к активной работе по улучшению плагина. Вы можете написать комментарии и отзывы на почту: [email protected]

Ссылка на плагин.