Стоит увидеть: вебинары для НКО и активистов

Эксперты расскажут, как управлять проектами и сообществами. Ихображение: pixabay.com.

Как управлять проектами и сообществами, какие инструменты вам помогут

Как управлять проектами и сообществами, чем вам могут помочь Google формы и Asana – своими профессиональными секретами поделятся эксперты. В нашей подборке – 5 бесплатных вебинаров, а также интересные офлайн-события для жителей Москвы.

23 сентября: Упакуйся по полной

Вебинар на площадке Kislorod.io посвящен упаковке вас и ваших продуктов (проектов, организаций, сообществ). Ведущая – Виктория Щёлкова, учредитель и директор автономной некоммерческой организации «Академия», менеджер по фандрайзингу для НКО благотворительного фонда «Нужна помощь».

Вы узнаете:

  • как оформить всю информацию о вас в интернет-пространстве.
  • как определить точки контакта с аудиторией и проработать каждую из них
  • какие есть форматы само-презентаций
Виктория Щёлкова, эксперт-консультант по стратегическому управлению и архитектуре фандрайзинговых процессов в некоммерческой организации.

30 сентября: Раскрути себя сам

Продолжение лекции на Kislorod.io. Виктория Щёлкова уверена: «Ваше продвижение в ваших руках, никто вас не продвинет, пока вы сами не начнете прилагать к этому ежедневные усилия. Писать, комментировать, выступать, рассказывать, делиться мнением, давать интервью, искать партнеров, создавать предложения, быть там, где ваша целевая аудитория». 

Вы узнаете:

  • что такое аудит окружение и партнерские проекты
  • как собрать вашу личную подписную базу и отзывы
  • как увеличить количество и качество ваших подписчиков

3 октября: Эффекты и ценность проектного управления

Профессор бизнес-практики Московской школы управления «Сколково» Павел Алферов расскажет о проектном управлении в России, основных подходах к оценке эффектов от внедрения проектного управления, покажет примеры реальных кейсов и ответит на вопросы.

Вы узнаете:

  • как компании формируют проектные офисы
  •  насколько вы сможете сократить затраты правильно управляя проектами
  • имеет ли смысл вам вводить проектное управление в своей компании и как это делать

8 октября: Как использовать Google формы

Команда образовательного проекта «Среда 31» расскажет, как пользоваться инструментом, для чего он предназначен и какие возможности открывает. Бесплатный вебинар рассчитан для новичков, продвинутые пользователи смогут, пожалуй, лишь освежить знания.

Еще по теме: Google Формы – онлайн-инструмент для создания форм обратной связи

Вы узнаете:

  • какие есть типы вопросов и форматы офомления
  • как обработать записать ответы в Google Таблицы
  • как подключить настройку уведомлений об ответах

8 октября: как организовать работу над проектами в Asana

Руко­во­ди­тель Теп­ли­цы соци­аль­ных тех­но­ло­гий Алек­сей Сидо­рен­ко про­ве­дет веби­нар о том, как орга­ни­зо­вать рабо­ту онлайн с помо­щью Asana, стать про­дук­тив­нее и раци­о­наль­нее исполь­зо­вать самый цен­ный ресурс – вре­мя.

Вы узнаете:

  • как кон­тро­ли­ро­вать ста­дии рабо­ты над зада­чей и сро­ки испол­не­ния
  • как инте­гри­ро­вать Asana и Slack
  • пра­ви­ла успеш­ной рабо­ты: как надо и как не надо рабо­тать в Asana
  • чем отли­ча­ет­ся Premium вер­сия от бес­плат­ной и зачем она нуж­на.

Офлайн-бонус: если вы в Москве

24 сентября в «Благосфере» пройдет воркшоп «Ваша аудитория как точка приложения». Ведущая – Дарья Шадрина, директор по фандрайзингу Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», предложит поработать над выбором целевой аудитории, еще раз проговорить миссию и обсудить, что именно мешает идти вперед в том темпе, как хочется.

25 сентября в Impact Hub Moscow пройдет митап Теплицы социальных технологий, посвященный возможностям CRM-систем для НКО. Встреча пройдет в фор­ма­те пре­зен­та­ций, корот­ких выступ­ле­ний со сто­ро­ны фон­дов об опы­те рабо­ты с раз­ны­ми типа­ми CRM-систем. Участвуют эксперты фонда помощи хосписам «Вера», БФ «Детские деревни-SOS», БФ «Правмир».

26 сентября «Благосфера» приглашает в книжный клуб «100 друзей: личные связи как главный инструмент благотворительности». Это встреча для всех, кого интересуют новые технологии привлечения средств на свои проекты. Участники будут обсуждать книгу Катрины Ванхасс и Отиса Фултона «100 друзей.  Поведенческая экономика волонтерского фандрайзинга». Модератор дискуссии — Рената Серебрякова, выпускающий редактор книги и менеджер издательских проектов фонда «Нужна помощь».

27 сентября в «Благосфере» отмечают FSC-Пятницу – день ответственного отношения к лесу. Этот праздник был учрежден Лесным попечительским советом (FSC) для распространения информации о том, как каждый может сделать свой вклад в защиту лесов. Выступят Екатерина Брусиловская из Лесного попечительского совета и Лидия Беляева из проекта «ПосадиЛес».

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.