Роскомнадзор: новый метод блокировки Telegram

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

И дру­гие важ­ные ново­сти дня по мне­нию редак­ции Теп­ли­цы. Роскомнадзор заблокирует Telegram по-новому  Глава Роскомнадзора Александр Жаров на форуме «Вся Россия» рассказал, что ведомство разрабатывает новую методику блокировки мессенджера Telegram и другого запрещенного контента. Он заявил, что методика будет учитывать…

И дру­гие важ­ные ново­сти дня по мне­нию редак­ции Теп­ли­цы.

Роскомнадзор заблокирует Telegram по-новому 

Глава Роскомнадзора Александр Жаров на форуме «Вся Россия» рассказал, что ведомство разрабатывает новую методику блокировки мессенджера Telegram и другого запрещенного контента. Он заявил, что методика будет учитывать не только IP-протоколы. Александр Жаров также отчитался о борьбе с «фейковой» информацией. 

Проект «Кружок» открыл прием заявок на образовательный тур в 2020 году 

«Кружок» — независимый образовательный проект. Преподаватели, энтузиасты и молодые профессионалы приезжают в малые города, села, деревни и проводят там бесплатные недельные школы для подростков. Проект готовит следующий образовательный тур на 2020 год. Позвать команду к себе можно, отправив заявку на [email protected].

В России могут появиться виртуальные сим-карты

В России начались разработки по созданию удаленной идентификации сотовых абонентов по лицу и голосу. Система ускорит внедрение виртуальных сим-карт. eSIM — это технология, при которой не нужна обычная симка. Вместо нее используется специальный чип в самом устройстве. 

AI, IoT и нанороботы помогут перенаселенным городам 

В крупные города стекается все больше людей. Жилья на всех не хватает, застройка становится слишком плотной. Искусственный интеллект, Интернет вещей и нанороботы могут решить эту проблему и изменить городское пространство.

Голограммы и имплантаты как способ общения в будущем 

Детская благотворительная организация Barnardo провела опрос и узнала, какие, по мнению людей, способы коммуникации будут существовать через 30 лет. Выяснилось, что только 9% взрослых и 13% опрошенных детей считают, что люди все еще будут писать сообщения друг другу в 2049 году. Согласно результатам благотворительного опроса, голограммы и имплантаты станут основным способом общения в будущем.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.