Конкурс Теплицы и «Бременских консультантов»: напишите историю и получите бесплатную стратегию краудфандинга

Конкурс Бременских консультантов и Теплицы социальных технологий

Теплица социальных технологий вместе с Бременскими консультантами проводит конкурс

В октябре 2019 года команда «Бременских консультантов» задумала марафон по стратегии краудфандинга «Упертый жертвователь». За четыре недели участники пересмотрят свою стратегию и составят план действий на этот и следующий год. Среди читателей Теплицы социальных технологий консультанты ищут сотрудников НКО, которые поняли, что ценность их работы не до конца ясна людям. Для них есть пять бесплатных мест.

«Упертый жертвователь» – марафон по стратегии краудфандинга

Марафон – это погружение в голову человека, которого просят расстаться с деньгами. Участники рассмотрят в своей «аудитории» людей, которые принимают решение – жертвовать или не жертвовать. Поймут, на чем будет основано это решение. И проверят, учитывает ли это их текущая стратегия. 

Расскажите историю и присоединяйтесь к марафону

Сотрудники многих общественных организаций привыкли писать грантовые заявки и рассказывать о себе на языке фондов-доноров. Им сложно перейти на язык обычных людей и донести до них ценность своей работы.

«Бременские консультанты» задумали марафон как возможность узнать мотивы своего жертвователя и понять, как вызвать его доверие. Пять мест на марафоне они оставили для организаций:

– которым нужна финансовая поддержка людей;

– которые готовы взглянуть на себя глазами человека и начать рассказывать о себе по-новому. 

Как принять участие

Расскажите в комментариях к этому материалу историю, случай, зарисовку. Про непривычную обратную связь, которую получили от человека вне вашей организации – жертвователя, друга, ребенка, прохожего. Мы ждем истории про взгляд со стороны, после которого вы поняли, что рассказывать о своей организации нужно иначе. Возможно, вы даже уже начали рассказывать о ней иначе, тогда расскажите и об этом. 

Как будем выбирать

Мы ждем участников, которые готовы с юмором отнестись к своей работе и пересматривать свои действия. Нам не важна длина истории, но важна цельность. Признаком цельности в этом случае считаем объяснение, почему так повлиял на вас этот случай. Что помогло вам встать на место другого человека и взглянуть на себя его глазами. Или что вы с этого места увидели – что вас удивило или расстроило. Участвовать могут не только зарегистрированные НКО, а также сообщества и инициативные группы.

В своем комментарии укажите, пожалуйста, удобный для вас контакт для связи.

3 октября 2019 года истории победителей будут опубликованы на сайте Теплицы социальных технологий, в Facebook и «ВКонтакте» «Бременских консультантов». С победителями команды БК свяжется лично, чтобы передать купон на марафон. Сам марафон пройдет с 8 октября по 3 ноября.

Сайт марафона.

Facebook страница «Бременских консультантов»

Группа «ВКонтакте»

Еще по теме:

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.