Звуки пластика: как привлечь внимание к загрязнению мирового океана

Кампания Sounds of the Sea. Фрагмент ролика.

И дру­гие важ­ные ново­сти дня по мне­нию редак­ции Теп­ли­цы.

И дру­гие важ­ные ново­сти дня по мне­нию редак­ции Теп­ли­цы.

Как привлечь внимание к загрязнению океана звуками пластика 

Креативное агентство Ruport и британская экологическая организация Less Plastic запустили кампанию Sounds of the Sea. Авторы проекта воссоздали звуки природы с помощью пластика, который собрали на побережье. Цель кампании — привлечь внимание к загрязнению вод Мирового океана и призвать людей к действию, пока от моря не остался только «пластиковый» звук.

ВКонтакте выносит предупреждения в сообществах антипрививочников

Социальная сеть начала показывать предупреждения о потенциально недостоверной информации в сообществах, посвященных отказу от прививок. Плашки с предупреждениями призывают прочитать статью о вакцинах, подготовленную совместно со Всемирной организацией здравоохранения.

Алексей Миняйло освобожден в зале суда 

Басманный районный суд Москвы рассмотрел ходатайство следствия о продлении ареста фигуранту «московского дела» Алексею Миняйло. Его обвиняли в участии в массовых беспорядках на несогласованной акции 27 июля в Москве. Суд отказал в ходатайстве следствия и освободил Алексея Миняйло в зале суда. 

На создание  российского аналога Википедии выделят 1,7 млрд рублей

Правительство планирует выделить около 1,7 млрд рублей на создание российского аналога «Википедии». На эти средства научное издательство «Большая российская энциклопедия» должно будет создать общенациональную электронную энциклопедию для российских пользователей. 

Передача геолокационных данных полиции и спецслужбам одобрена в первом чтении 

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект закона о доступе к геолокации пропавших людей. Операторы связи должны будут передавать данные о местонахождении по запросу из полиции и спецслужбам. 

Биотех-стартапы оказались оказались непопулярными для инвестиций в России

Отчет аналитической компании Dsight показал, что за первое полугодие 2019 года объем венчурных инвестиций в биотех-стартапы в России составил $5,1 млн. При этом в мире в мире за первое полугодие 2019 года было проведено более 1,7 тысячи сделок в биотехе на $21 млрд.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.