В Москве обсудят цифровую трансформацию благотворительности

Участники конференции Форума Доноров 2018. Фото: dfconference.ru

Причины и последствия внедрения «цифры» в благотворительность

Куда ведет нас цифровая трансформация? Породят ли информационные технологии новые социальные проблемы? Как должны измениться благотворительные организации, чтобы понять и эффективно использовать возможности больших данных, искусственного интеллекта, интернета вещей, дополненной реальности? Какие им для этого необходимы ресурсы? Эти и другие вопросы окажутся в центре внимания участников конференции Форума доноров.

Теплица социальных технологий выступит партнером мероприятия, которое состоится 31 октября в «Технополисе «Москва». IT-специалисты, медиа- и диджитал-менеджеры, общественные деятели, представители власти, бизнеса и благотворительных фондов представят свое видение развития филтеха в России, а также успешные и неудачные примеры внедрения «цифры» в благотворительность.

Конференция станет одним из итоговых обсуждений темы года, вокруг которой строилась работа донорского и благотворительного сообщества в 2019 году, – «Цифровая трансформация. Смена поколений – смена парадигмы благотворительности». В предыдущие годы филантропы обсуждали доверие общества к фондам и компаниям, не финансовые ресурсы сектора и др.

Очевидно, что диджитализация уже сегодня выступает основным технологическим фактором развития филантропии. И в ближайшие годы ее влияние на благотворительную деятельность будет только возрастать. Александра Болдырева

 «Ключевой тренд последних десятилетий – развитие информационных технологий, их внедрение во все сферы жизни. В благотворительности, например, накапливаются огромные массивы данных, стремительно трансформируются коммуникации и финансовая инфраструктура, потребности благополучателей, возникают новые задачи и  методы их реализации: рекуррентные пожертвования, онлайн-образование, телемедицина», – комментирует Александра Болдырева, исполнительный директор Форума доноров.

Среди спикеров:

  • Мэтт Хэворс, соучредитель Reason Digital (Великобритания);
  • Вероника Мисютина, директор Центра управления благосостоянием и филантропии в Московской школе управления «Сколково»;
  • Ирина Ефремова-Гарт, руководитель направления «Корпоративное гражданство» IBM Россия и СНГ;
  • Михаил Сумбатян, директор IT HUB – IT-колледжа Института МИРБИС;
  • Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий.

Запланированы панельные дискуссии о стратегии цифровой трансформации, а также о том, как цифровизация меняет общество, социальную повестку и ландшафт благотворительного сектора. Кроме того, пройдут круглые столы «Управление компетенциями для развития цифрового потенциала благотворительной организации», «Образ новой аналитики для развития филантропии в цифровую эпоху», «Социальное предпринимательство в цифровой сфере, продукты и решения для благотворительного сектора». Помимо этого, в программе воркшоп «Итоги Всероссийской летней школы «Smart social: цифровая трансформация благотворительного сектора».

Участие платное, регистрация по ссылке

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.