Как прошли одиночные пикеты против домашнего насилия

Пикеты против домашнего насилия. Фото Натальи Барановой.
Пикеты против домашнего насилия. Фото Натальи Барановой.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

Пикеты против домашнего насилия прошли в России 

В нескольких российских городах прошли акции в защиту сестер Хачатурян и против домашнего насилия, организованные представительницами движения «СоцФем Альтернатива». Активистки организовали пикеты в Москве, Санкт-Петербурге, Благовещенске, Владивостоке, Ижевске, Смоленске и Нижнем Новгороде. Основные требования участников акции: принять закон о домашнем насилии, выделить финансирование кризисных центров для каждого городского района, снять все обвинения с сестер Хачатурян, ввести программы переобучения для полицейских и судей, вернуть статью «Побои» в Уголовный кодекс.

Еще по теме: Анна Ривина: о домашнем насилии, феминизме и мобильном приложении «Насилию.нет»

Все лесные пожары ликвидированы в России

Авиалесоохрана сообщила, что в России потушили все лесные пожары. За прошедшие сутки ликвидировали семь возгораний на площади 94 га. В сообщении также говорится, что пожароопасный сезон открыт в 79 субъектах Российской Федерации.

«КОМОН»: коллекция одежды в поддержку «ОВД-Инфо»

Издание Sports.ru выпустило коллекцию одежды и чехлов для телефонов «КОМОН», вся прибыль от продажи которой будет передана «ОВД-Инфо». Сделать заказ можно в онлайн-магазине.

Еще по теме: Лучший социальный мерч и активистские бренды

Яндекс.Дзен разрешил публиковать видео

Авторы платформы смогут публиковать на платформе видеоролики. Короткие видео до 15 минут можно будет просмотреть прямо из мобильной ленты, не открывая канал.

NVIDIA: «хромакей» для стримеров с искусственным интеллектом

Компания Nvidia анонсировала пакет инструментов для стримеров. В том числе можно будет добавлять виртуальный зеленый экран и накладывать фильтры в реальном времени без специального оборудования. RTX Greenscreen с помощью технологии искусственного интеллекта позволяет убирать фон во время стримов и заменять его на необходимую картинку.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.