«Такие дела» научат НКО снимать фандрайзинговое видео

Главные новости по версии Теплицы

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

Фандрайзинговое видео: мастер-класс от «Таких дел»

8 октября в центре «Благосфера» пройдет мастер-класс «Фандрайзинговые видео для НКО: что, зачем и как». Продюсер спецпроектов портала «Такие дела» Стася Трус расскажет, что такое фандрайзинговое видео, чем отличается от других форматов, зачем оно нужно НКО и как к нему правильно подступиться. Участники составят бриф для своего видео, который можно будет применить на практике. Участие в мастер-классе бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Еще по теме: Видеопроекты и SOS-кампании: лучшие кейсы конференции «Сетевой апрель»

Конкурс: участие практическом курсе о профессиональной этике юриста 

Начался девятый ежегодный конкурс эссе для студентов российских юридических вузов. Наградой победителям конкурса станет участие в учебном курсе «Профессиональная ответственность и юридическая этика на международном рынке юридических услуг». Конкурс проводят Юридический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Институт «Право общественных интересов» (PILnet) совместно с международными юридическими фирмами «ДЛА Пайпер» (DLA Piper) и «Уайт энд Кейс ЛЛК» (White & Case LLC).

ВКонтакте появилась мобильная реклама с мини-играми 

Социальная сеть запустила новый формат рекламы в новостной ленте. Теперь пользователям доступны интерактивные объявления с игровой механикой на базе HTML 5. С помощью объявлений рекламодатели могут отправить пользователей в сообщество, переписку с чат-ботом, на другую страницу в соцсети или на внешний сайт.

Виртуальная реальность помогает людям с аутизмом 

VR помогает людям проявить сочувствие к людям с расстройствами аутического спектра. С помощью технологии можно получить иммерсивный опыт — то есть буквально поставить себя на место другого человека.

Facebook против попыток добраться до переписок

Между Лондоном и Вашингтоном готовится подписание соглашения, обязывающего американские соцсети предоставлять переписку пользователей по требованию британских властей. В свою очередь, Facebook заявил о нежелании идти навстречу таким требованиям. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.