Цифровые права: новый закон вступил в силу

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

Цифровые права вступили в закон 

Вступил в силу закон «О цифровых правах». Он закрепляет в Гражданском кодексе РФ понятие цифрового права и регулирует использование смарт-контрактов. Закон также приравнивает выражение лицом своей воли с помощью электронных или других аналогичных технических средств к простой письменной форме сделки. 

Еще по теме: Цифровые права: что нужно знать и как защититься от цензуры

«Уно» для слабовидящих 

Компания Mattel выпустила специальную версию колод «Уно» для незрячих и слабовидящих людей. Текст на карты нанесен с помощью шрифта Брайля. Игра разработана совместно с Национальной федерацией незрячих (National Federation of the Blind).

Uber запустил бесплатный сервис для отслеживания пробок

Запущен бесплатный сервис Uber Movement, который показывает среднее время передвижения из одной зоны городов в другую, на основе данных миллиардов поездок с агрегатором. Проект поможет урбанистам и активистам понимать транспортные потребности своих городов.

«Служба тьютор»: платформа по подбору специалистов для детей с особенностями развития

Благотворительный фонд «Я особенный» запускает платформу «Служба тьютор». С помощью сервиса родители детей с особенностями развития смогут подобрать необходимых специалистов.

WhatsApp тестирует самоуничтожение сообщений

Мессенджер начал тестирование функции автоматического удаления отправленных сообщений. Пока опция доступна только в настройках групповых чатов. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.