Google предлагает поговорить с книгами

Talk to books - новый проект Google

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы. 

Поговорить с книгами: новый сервис Google

Команда Google запустила проект Talk to Books. Это сервис на основе машинного обучения, с помощью которого можно вести беседу с книгами. Задать системе можно любой вопрос, ответ на него будет найден в базе из 100 тысяч книг. 

Вышло исследование этики искусственного интеллекта 

Nature Research опубликовал исследование этики AI. Несмотря на то, что общество согласно с тем, что использование искусственного интеллекта должно быть этичным,  единого мнения о том, какие именно требования и технические стандарты должны быть у этой технологии. В рамках исследования были выявлены пять основных принципов этичности: прозрачность, справедливость, не причинение вреда, ответственность и неприкосновенность частной жизни. 

Подкасты про аутизм 

Анна Сметана, директор, проекта помощи людям с аутизмом «Открытая среда», запустила серию подкастов. В первом эпизоде мама подростка с особенностями развития поделилась своим опытом и дала советы семьям, в которых растут дети с аутизмом. Стоит отметить, что интерес к подкастам в России растет. Исследователи Brand Analytics выяснили, что за последний год количество упоминаний подкастов в социальных медиа увеличилось в четыре раза. 

Известные актеры записали ролик в поддержку фигурантов «московского дела» 

Участники ролика рассказали о фигурантах дела, прочитали выдержки из их интервью и стенограмм заседаний судов. Каждый участник представил в видео представляет одного фигуранта.

Запущен мультимедийный спецпроект про рак гортани

В России вышел мультимедийный спецпроект «Рак гортани: опыт одного пациента в помощь другим пациентам и их родным».  Проект, в основе которого лежит реальная история лечения пациента, объединил в себе информацию по борьбе с болезнью: рекомендации врачей – ведущих специалистов России по лечению этого заболевания, советы юристов профильных фондов, рекомендации психологов.

«Нетология» запускает акселератор для образовательных стартапов 

«Нетология-групп» запустила акселератор Startup.EdMarket. Стать его участниками могут образовательные стартапы. Прием заявок на первый поток до 20 октября 2019 года. Подать заявку могут проекты, работающие для русскоязычного рынка. 

Еще по теме: EdTech проекты: накорми кота и стань программистом

Суд по правам человека впервые принял жалобу на онлайн-насилие

ЕСПЧ впервые в своей практике принял к рассмотрению жалобу на онлайн-насилие. Ее подала гражданка России Валерия Володина, которая годами получала в соцсетях и мессенджерах угрозы от своего бывшего партнера.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.