ВКонтакте запустит платформу для сбора пожертвований от подписчиков

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.  

Пожертвования ВКонтакте: запуск новой платформы

Социальная сеть планирует запустить платформу, с помощью которой подписчики смогут отправлять авторам регулярные пожертвования. Сервис будет похож на американский проект Patreon. В свою очередь авторы смогут выдавать донорам доступ к определенным публикациям, возможность оставлять комментарии и другие привилегии. 

Принимать пожертвования можно будет на счет в VK Pay и на банковские карты. Соцсеть будет брать комиссию за переводы. Дата запуска пока не известна, пока ВКонтакте собирает мнения и пожелания авторов к сервису. 

Civic Champs создает приложение для волонтеров

Многие НКО все еще используют ручку и бумагу для работы с добровольцами. Стартап Civic Champs решил исправить эту ситуацию и разработал платформу, цель которой — предоставить некоммерческим организациям инструменты, необходимые для лучшего управления волонтерами. Мобильное приложение доступно для Android и iOS.

Greyparrot сортирует вторсырье с помощью машинного обучения

Лондонский стартап Greyparrot сортирует отходы с помощью машинного обучения и компьютерного зрения. Модель умеет различать стекло, бумагу, картон, газеты, банки и различные виды пластика. 

Дополненная реальность: война за очки

Очки дополненной реальности разрабатывают Facebook и Amazon. Также упоминание AR-очков нашли в iOS 13. Это значит, что начинается настоящая война компаний на этом поле. 

Coursera запускает сервис Coursera for Campus 

Платформа онлайн-образования объявила о запуске Coursera for Campus. Новый сервис позволяет любым университетам в мире использовать в своих программах курсы с площадки. В Coursera for Campus доступны 3,6 тысяч курсов от университетов и компаний.

Еще по теме: Оксфорд на дому: как получить престижное образование онлайн

Instagram запустил приложение Threads 

Социальная сеть запустила приложение Threads. С его помощью можно отправлять тем, кого пользователь добавил в список близких друзей в Instagram, текстовые сообщения, фотографии или видеоролики. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.