Telegram заплатит $25 тысяч за стикеры

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.  Конкурс Telegram: $25 тысяч за стикеры  Telegram объявил о запуске двух конкурсов для дизайнеров. В одном из них нужно разработать набор анимированных стикеров, которые должны соответствовать рекомендациям мессенджера. Во втором конкурсе…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы. 

Конкурс Telegram: $25 тысяч за стикеры 

Telegram объявил о запуске двух конкурсов для дизайнеров. В одном из них нужно разработать набор анимированных стикеров, которые должны соответствовать рекомендациям мессенджера. Во втором конкурсе надо разработать тему для Telegram, адаптированную как минимум под две платформы. Призовой фонд конкурсов — $50 тысяч, которые будут разделены между победителями. Конкурсы пройдут с 5 по 20 октября. 

Gartner выпустила Hype Cycle для искусственного интеллекта 

Аналитическая компания Gartner выпустила ежегодный прогноз Hype Cycle для искусственного интеллекта. Отчет отображает цикл зрелости технологии — кривая делится на пять временных отрезков. По мнению аналитиков, сейчас на пике находятся цифровая этика и чатботы. 

Mail.ru Group поддержала неделю осведомленности о дислексии

Стартовала Международная неделя осведомленности о дислексии. Mail.ru Group совместно с Ассоциацией родителей и детей с дислексией проведут образовательные активности и покажут тексты такими, как их видят люди с дислексией. Например, Одноклассники переставят буквы в логотипе. А в социальной сети ВКонтакте выйдет тест, который поможет больше узнать о дислексии и о том, какие известные люди обладают этой особенностью. 

Instagram борется с буллингом теневым баном 

Социальная сеть запустила теневой бан для всех пользователей. Теперь скрыть токсичные комментарии можно одним свайпом влево по самому комментарию или в профиле пользователя, выбрав в контекстном меню опцию «Ограничить». 

Microsoft запатентует коврики виртуальной реальности

Компания Microsoft разрабатывает специальные маты для обладателей VR-очков. С помощью устройств можно будет избежать столкновений с препятствиями, например, с мебелью или стеной или другим препятствием. Коврики будут подавать предупреждающие сигналы.