«Роскомсвобода»: кампания и петиция против распознавания лиц

Запущена кампания против системы распознавания лиц. Фото с сайта "Роскомсвободы".

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы. 

«Роскомсвобода» запустила кампанию против системы распознавания лиц

Общественная организация «Роскомсвобода» запустила кампанию с требованием ввести мораторий на использование технологии распознавания лиц. В заявлении говорится, что это технология двойного назначения, и она должна быть запрещена до тех пор, пока не будет обеспечена полная прозрачность и безопасность их использования для граждан. Более подробную информацию можно найти на сайте кампании. Желающие поддержать запрет также могут подписать петицию. 

Мобильное приложение для борьбы с депрессией появится в России

9 октября, накануне Всемирного дня психического здоровья, в App Store и Google Play будет запущено приложение «АнтиДепрессия». Создатели проекта — Союз охраны психического здоровья и Союз эффективных психолого. С помощью приложения пользователи смогут воспользоваться разными инструментами и методами для борьбы с депрессией.

Конкурс социальных стартапов Sap Up открыл прием заявок 

До 27 октября принимаются заявки на международный конкурс социальных стартапов Sap Up. Для десяти победителей будет организована двухдневная образовательная программа в Москве с участием экспертов и топ-менеджеров Sap и партнеров. Призовой фонд конкурса — один миллион двести тысяч рублей.

Машинное обучение в комиксах 

В Google Cloud появился комикс, который наглядно объясняет, что такое машинное обучение. Он создан для тех, кто желает понять, как работает технология. С помощью комикса разобраться в теме могут даже те, кто далек от технологий. 

Комикс про машинное обучение от Google Cloud. Скриншот с сайта проекта.

Создан сервис Arena для анонимного поиска работы в сфере разработки

Запущен маркетплейс Arena, на котором разработчики могут анонимно искать работу. Сервис должен решить сразу несколько проблем, таких как спам, необходимость выполнять множество тестовых заданий и отсутствие обратной связи. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.