Аналитики назвали технологические тренды на ближайшее десятилетие

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы. 

5G и VR-совещания: технологические тренды ближайшего десятилетия 

Аналитическая компания CCS Insight на своем ежегодном мероприятии в Лондоне представила прогнозы на ближайшее десятилетие. Эксперты выделили 15 основных технологических трендов, которые, по их мнению, изменят общество. Например, они считают, что в ближайшем будущем отпадет надобность в бизнес-поездках, общаться можно будет с помощью VR-приложений. 

В Госдуму внесли законопроект о блокировке электронной почты за распространение запрещенной информации 

Члены Совета Федерации внесли в Госдуму законопроект о блокировке email-адресов  и мессенджеров пользователей, которые распространяют запрещенную российским законодательством информацию. В числе авторов проекта Андрей Клишас, Александр Башкин, Людмила Бокова и Александр Карлин.

Фильтры Snapchat показывают симптомы опухоли головного мозга

Благотворительная организация Brain Tumour Charity решила использовать фильтры Snapchat для повышения осведомленности об опухолях головного мозга. Пользователям также предлагается поделиться фильтрами с друзьями для повышения осведомленности.

Фильтры Snapchat от благотворительной организации Brain Tumour Charity. Фото Charity Digital News.

Еще по теме: Новые доноры: в каких социальных сетях их искать

Фонд Потанина начинает новый сезон стипендиальной программы

Начался прием заявок от студентов и преподавателей магистратуры на участие в стипендиальном и грантовом конкурсах программы фонда Владимира Потанина. Список вузов-участников можно посмотреть сайте фонда. Прием заявок продлится до 20 ноября 2019 года (стипендиальный конкурс) и до 15 января 2020 года (грантовый конкурс).

Стартап BrainCheck оценит когнитивное здоровье пожилых людей

Согласно данным ООН, к 2050 году каждый шестой человек в мире будет старше 65 лет. При этом пока на рынке не так много технологических решений, которые помогают проводить исследования различных типов функций мозга. Поэтому стартап из Хьюстона BrainCheck разработал программу, которая поможет врачам оценивать и отслеживать психическое здоровье пожилых пациентов пациентов. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.