Обновления Instagram и Facebook

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы. 

В Думе предложили платить россиянам за раздельный сбор мусора

Команда Бориса Титова представила свою стратегию по развитию мусорной реформы в России. Главным инструментом должны стать «приемные, сортировочные и перерабатывающие хабы», которые бы получали деньги от сборов за утилизацию мусора и платили бы сборщикам за привезенный мусор. В планах – выбрать пилотные регионы, в которых можно отработать модель раздельного мусора, а также организовать у граждан покупку полезного вторсырья: металла, пластика, бумаги и стекла. Также эксперты предлагают снизить до нуля мусорные тарифы для бизнеса и населения, если они разделяют мусор.

«Яндекс» представил колонку с управлением жестами

«Яндекс» представил первую компактную колонку, которую будет выпускать под собственным брендом – «Яндекс.Станция Мини». Устройство поступит в продажу 31 октября. Основная особенность «Станции Мини» – поддержка управления жестами. Поместив руку над колонкой, можно отрегулировать громкость или отдать команду прекратить воспроизведение. Для распознавания жестов в устройство встроена камера с технологией Time-of-Flight, которая рассчитывает расстояние до объекта и глубину полученного изображения.

Instagram обновил интерфейс создания Историй

Новый формат камеры для Историй упрощает доступ к различным креативным инструментам, включая GIF-файлы, стикеры обратного отсчета и опросы, прямо из основного экрана. Ключевое обновление интерфейса создания Историй – замена старой опции «Печать» на новый режим «Создать», в котором и находятся сразу все доступные инструменты для творчества. Теперь нет необходимости добавлять их с помощью стикеров или других форм. 

Новый формат камеры для Историй
Новый формат камеры для Историй.

Facebook представил новые функции для корпоративного сервиса Workplace

Пользователи получили больше возможностей для общения друг с другом с помощью видео благодаря приложению для голосовых и видеозвонков и более высокому качеству стримов, которое позволит смотреть прямые эфиры с максимальным комфортом. Новинки Workplace направлены на развитие корпоративной культуры, а также общения компании с сотрудниками, которые работают вне офиса. Можно будет публиковать обучающий контент для всего персонала, рассылать сотрудникам короткие опросы и давать доступ к Workplace тем, у которых нет корпоративной почты.

Главные тезисы конференции некоммерческого сектора

«Благотворительность в провинциальной России: сила места» – под таким названием в центре «Благосфера» состоялась конференция, на которой лидеры некоммерческого сектора из Москвы и регионов обсудили дальнейшее развитие местной филантропии на территориях.  В рамках конференции разгорелась жаркая дискуссия о настоящем и мечтах о будущем в мире филантропии. Главные тезисы этой дискуссии – в материале «Филантропа»