НКО научат финансовой грамотности

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

Онлайн-курс: финансовая грамотность для НКО

Центр РНО в партнерстве с платформой для развития НКО PhilIn открыл регистрацию на онлайн-курс «Финансовая грамотность для НКО». Он пройдет с 30 октября по 3 декабря 2019 года. Программа курса была обновлена в соответствии с законодательством и реалиями конца 2019 года. 

Выпущено пособие по новогоднему фандрайзингу 

Декабрь — один из самых активных месяцев для сбора пожертвований, перед Новым годом корпоративные и частные доноры делают больше переводов. Чтобы некоммерческие организации могли запланировать и провести успешные фандрайзинговые кампании в декабре 2019 года, организация Blackbaud Europe выпустила электронное пособие с рекомендациями и подсказками.

Исследование: в мире растет VPN-трафик 

Компания Sandvine опубликовала отчет, из которого видно, что одна из мировых тенденций — рост трафика через VPN. Эксперты пришли к выводу, что через VPN проходит уже 2% всего нисходящего и 5% восходящего мирового трафика. Активнее же всего растет трафик на стриминговых сервисах, где люди смотрят потоковое видео. 

Подан иск против Telegram 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск о приостановке ICO Telegram и добилась временного запрета на продажу криптовалюты Gram. Регулятор получил временный судебный запрет в отношении двух офшорных компаний, связанных с продажей токенов Gram — самой Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc. Telegram Group и TON Issiuer начали привлекать финансирование через продажу токенов в январе 2018 года. По данным SEC, за это время компании сумели собрать $1,7 млрд. Регулятор счел размещение токенов незарегистрированным. 

Подписана стратегия развития искусственного интеллекта в России

Президент России Владимир Путин утвердил национальную стратегию развития искусственного интеллекта до 2030 года. Документ определяет задачи развития AI в России и сферы его возможного применения, а также описывает все основные понятия, связанные с технологией.

Лекции о социальном предпринимательстве пройдут в Шанинке

В Московской высшей школе социальных и экономических наук (Шанинке) стартует программа открытых встреч с руководителями и идеологами социальных проектов, которые помогают социально уязвимым людям. Спикеры расскажут о том, как их проект работает в техническом, организационном и других отношениях, об экономике проекта или отдельных направлениях работы, особенностях повседневной работы с людьми с ментальными особенностями или приемными семьями.

На первой лекции 17 октября 2019 года, руководитель инклюзивных мастерских «Простые вещи» Мария Грекова, поделится, как мастерские открывают свои коммерческие проекты (инклюзивное кафе, мастерскую-коворкинг) и работают с коммерческими партнерами. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.