Мировой рейтинг благотворительности: итоги за десять лет

Опубликован новый выпуск Мирового рейтинга благотворительности c данными за 10 лет.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

10 лет благотворительности: основные тенденции в России

Опубликован новый выпуск Мирового рейтинга благотворительности CAF. В рейтинге собраны данные за 10 лет и описаны долгосрочные тренды частной благотворительности. Согласно данным, Россия занимает 117 место в мире по уровню развития частной благотворительности и за 10 лет укрепляла свои позиции в индексе. 

Еще по теме: Вечно молодой: кто жертвует чаще других

Социальные проекты научат визуальному сторителлингу 

22 октября в рамках медиаклуба «АСИ – Благосфера» состоится практикум «Визуальный сторителлинг и драматургия для социальных медиапроектов». Участники попробуют инструменты создания историй, которые используют режиссеры кино, телевидения, мультимедийных проектов. И узнают, как они выстраивают свой рассказ, как выбирают форматы и ракурсы, как думают картинкой и действием. 

Госдума поддержала законопроект о «цифровом нотариате»

В первом чтении принят законопроект, который должен упростить получение нотариальных услуг дистанционно. Нотариусы по запросу клиентов смогут удаленно заверить некоторые документы, например, перевод документа на другой язык или передачу электронных документов физическим и юридическим лицам.

Стартовал курс о локальных медиа

Редакция интернет-издания «Бумага» при участии других СМИ и бизнеса проводит курс проведет курс о работе локальных медиа. Цель курса — дать участникам все инструменты локальных медиа и показать, что ресурс с одним или несколькими авторами может покрывать городскую повестку и иметь большую аудиторию. Те, кто завершит курс до 15 декабря 2019 года, сможет пройти стажировку в Санкт-Петербурге. 

Открыт набор в Школу киберправа

С 28 октября по 1 ноября пройдет Киберправовая школа, в которой можно будет комплексно изучить разные сферы цифрового права. В программе — занятия по интеллектуальным правам в интернете, обработке персональных данных, размещению в сети рекламы, работе с криптовалютами и другим актуальным направлениям интернет-права. Выпускники школы получат удостоверения государственного образца о повышении квалификации. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.