Цифровую подпись начнут выдавать дистанционно

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

Цифровой эксперимент: электронную подпись дадут дистанционно

С ноября 2019 года до декабря 2021 года правительство планирует запустить эксперимент по дистанционной выдаче электронной подписи. Физлица и компании смогут дистанционно подписывать договоры об услугах связи, заключать сделки на электронных торговых площадках, оформлять договоры купли-продажи недвижимости с ипотекой.

Стартовал конкурс по классификации пожаров Wildfire AI

Сбербанк и МЧС запустили конкурс Wildfire AI. Участники должны по информации о точке температурной аномалии, классифицировать тип пожара (по классификации МЧС). Призовой фонд — 700 000 рублей. Загрузить свои решения в систему можно до 1 декабря 2019 года включительно.

ВКонтакте тестирует новый дизайн мобильного приложения

Социальная сеть запустила тестирование нового дизайна мобильного приложения. В новой версии переработана структура разделов и внутренних сервисов. В частности, изменился список вкладок внизу экрана, а на странице пользователя появилась панель быстрых действий. Для доступа к новому дизайну нужно найти и отсканировать QR-код, которые социальная сеть разместила на улицах, в бизнес-центрах, торговых центрах и на сеансах в кинотеатрах в Москве и Санкт-Петербурге. 

Минздрав выпустил инструкцию по получению незарегистрированных препаратов

Памятку для родителей, чьи дети нуждаются в незарегистрированных препаратах, опубликована на сайте ведомства. Однако фонд помощи хосписам «Вера» обратил внимание, что сроки обеспечения препаратами все еще остаются неизвестными.

Музыкальная «Дичь»: проект Ивана Дорна и WWF

Иван Дорн выложил музыкальный клип «Дичь». Это совместный проект «Яндекс.Музыки» и Всемирного фонда дикой природы (WWF). В записи звучат голоса птиц, находящихся на грани исчезновения. Трек записан для первого некоммерческого лейбла Birds Records, призванного сохранить птичьи голоса. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.