Исследование Nielsen: благотворительность становится конкурентным преимуществом бизнеса

Нейроисследование компании Nielsen для фонда «Линия жизни».

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

Благотворительность мотивирует людей покупать товары 

Компания Nielsen провела для фонда «Линия жизни» онлайн-опрос потребителей, оценку имиджа фонда и нейроисследование упаковки (совместного проекта фонда «Линия жизни» и производителя «Белая дача»). В рамках опроса половина (50%) респондентов призналась, что для них социальная ответственность компании — важный критерий при принятии решения о покупке товара. Также 70% респондентов сказали, что встречали в продаже товары, средства от продажи которых идут на благотворительность, а 75% из них купили такие продукты.

Проведенное Nielsen нейроисследование позволило изучить сознательную и бессознательную реакции и получить полную картину принятия решения о покупке. При сравнении оригинальной упаковки (с обозначениями «не надо мыть» и указанием полезных свойств салатов) и версии с эмблемой фонда «Линия жизни» («Спасем детей вместе» и указанием условий акции), эмоциональный отклик оказался примерно одинаковым. 

Социальную журналистику обсудят на конференции

24 октября 2019 года, в день рождения Агентства социальной информации, в третий раз пройдет конференция «ЗаЧем будущее социальной журналистики?». Она объединит журналистов и активистов некоммерческого сектора. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться

Стартовал конкурс для дизайнеров интерфейсов

Mail.ru Group и Skillbox открыли регистрацию на конкурс для дизайнеров и проектировщиков интерфейсов Mail Design Cup 2019. Он пройдет с 18 октября 2019 года по 16 февраля 2020 года. Трое победителей получат MacBook Pro 15 за первое место, MacBook Pro 13 за второе и iPad Pro с Apple Pencil за третье место.

Дрон с тепловизором помог найти пропавшего ребенка 

В Миннесоте пропавшего ребенка обнаружили спустя десять часов после исчезновения в кукурузном поле. Местный житель нашел его с помощью дрона с инфракрасной камерой.

Еще по теме: Дроны и ГИС против незаконных строек

Децентрализованное ПО для каталонских протестующих 

В Каталонии вовсю идут протесты. По данным TechCrunch, одна из первых акций протеста была спланирована группой онлайн-активистов Tsunami Democratic. Источник, близкий к группе, рассказал изданию, что в создании децентрализованного приложения Tsunami Democratic App принимали участие высококвалифицированные разработчики со всего мира. 

Марк Цукерберг выступил с речью о свободе слова

Глава Facebook выступил в в Джорджтаунском университете, которая вызвала большой резонанс. В частности, Цукерберг заявил, что цензура политической рекламы несовместима с демократическим государством. И отметил, что если убрать политическую рекламу из соцсети вовсе, политики, которые находятся у власти в данный момент, получат преимущество.

Еще по теме: Почему реклама в Facebook угрожает демократии

Виртуальный тур по хоспису 

Детский хоспис Acorns создал виртуальный тур, чтобы помочь семьям и донорам лучше понять, какую поддержку предлагает организация. Любой желающий может посмотреть ролик с помощью VR-гарнитуры. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.