Начался набор учеников в проект «Школа лидера НКО»

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

«Школа лидера НКО»: открыт прием заявок 

D-Group.Social открыла прием заявок на участие в проекте «Школа лидера НКО». Обучение поможет руководителям НКО развить компетенции стратегического планирования и управления изменениями. По итогам обучения у всех участников появятся стратегии развития для своих организаций, а также планы по их реализации, включающие в себя важные пункты про работу с командой на этапах внедряемых изменений. 

Прием анкет ведётся до 21 ноября. Параллельно идет набор в две группы. Первая – из руководителей НКО. Им, чтобы попасть в число участников, необходимо заполнить анкету, а затем пройти собеседование по видеосвязи.  Вторая — из руководителей и сотрудников ресурсных центров.  Им так же нужно отправить анкету и пройти собеседование. Представлять ресурсные центры должны два участника: руководитель организации и сотрудник, который занимается организацией обучения сотрудников НКО на своей территории. 

НКО и технологии: годовой отчет с основными трендами 

Организация Nonprofit Tech for Good выпустила годовой отчет, который помогает понять, как благотворительные организации во всем мире используют технологии. Для отчета было опрошено 5721 НКО в 160 странах. Один из трендов — криптовалюты быстро завоевывают популярность как новый способ пожертвования.

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» приглашает на стажировку 

С 17 по 23 ноября пройдет образовательная стажировка для сотрудников НКО, работающих с благополучателями из числа слепоглухих. В ходе стажировки в фонде поддержки слепоглухих «Со-единение» участники узнают о «Тихом доме» и его жителях, о методах и формах его поддержки и посетят мастер-классы по свечному и гончарному делу. Стажеры также пройдут обучение дактилю (пальцевой азбуке), базовым жестам русского жестового языка, прослушают лекции.  Регистрация на участие в стажировке открыта до 25 октября. 

«Цех»: запущено новое медиа про образование для взрослых

Запустился новый проект издания «Мел». «Цех» — это медиа про образование для взрослых. Проект поможет читателям сориентироваться в разных образовательных курсах, лекциях, тренингах и программах.

Еще по теме: Учебный «Цех»: все, что нужно знать взрослым про образование

Платформа Medium заплатит авторам за время чтения материалов

Платформа для социальной журналистики Medium вводит новые правила монетизации для пользователей. Авторам будут платить гонорар за время чтения материала, а не за лайки. Компания считает, что время чтения является более объективным показателем качества контента. 

Названы главные лица российского киберспорта

Российский Forbes впервые составил рейтинг самых влиятельных лиц в киберспорте. В итоговый список вошли киберспортсмены, менеджеры, владельцы команд и другие представители индустрии. Рейтинг возглавил игрок в Dota 2, участник рейтинга 30 самых перспективных россиян по версии Forbes Роман Ramzes Кушнарев. 

Еще по теме: Как собрать деньги с помощью благотворительного стрима

В российские вузы можно будет поступить онлайн 

Дмитрий Медведев рассказал о проекте онлайн-приема документов на поступление в университеты. Для участия в проекте уже отобраны более 50 вузов, сообщил премьер-министр. Ранее Минобрнауки заявило, что оформлять документы во все российские университеты в интернете можно будет к концу 2024 года.

Еще по теме: Оксфорд на дому: как получить престижное образование онлайн