ART-WERK: почему стоить посетить международный форум креативных индустрий в Москве

Эксперты обсудят социальное влияние креативных индустрий и их значение в развитии инфраструктуры регионов, поговорят о современном образовании, а также поднимут тему устойчивой моды. Фото с сайта проекта.

22 и 23 ноября в Москве пройдет Международный форум креативных индустрий ART-WERK 2019.

Помогают ли креативные индустрии создавать пространство для устойчивого развития и равных возможностей? Как развивать экономику малых и средних городов через креативный туризм?

Эти и другие вопросы обсудят эксперты и участники 22 и 23 ноября на международном форуме креативных индустрий ART-WERK 2019, который пройдет в Москве на площадке ЦСИ Винзавод.

В этом году главная тема – креативные индустрии как фактор устойчивого развития. Эксперты обсудят социальное влияние креативных индустрий и их значение в развитии инфраструктуры регионов. Обменяются опытом в этих вопросах городские администрации, креативные предприниматели и представители творческих профессий.

Форум выходит на международный уровень. Более 100 международных экспертов поделятся своим опытом с участниками. В числе спикеров: 

  • Михаэль Кильппер, заместитель руководителя отдела по культурным и творческим индустриям Федерального министерства экономики и финансов Германии. Он выступит с презентацией федеральной инициативы по поддержке креативных индустрий;
  • Сюзанне Хофманн, архитектор, основатель архитектурного бюро Die Baupiloten (Германия);
  • Софья Троценко, президент Фонда поддержки современного искусства «Винзавод»;
  • Елена Короткова, экономист, руководитель Центра городской экономики КБ Стрелка
  • Рамон де Лима, председатель фонда ночного мэра города Амстердама, который осветит тему музыкальной ночной культуры и ее влияния на городское развитие. В деятельность Фонда входит обеспечение динамичной и активной ночной жизни, а также преодоление разрыва между городской администрацией, жителями, ночным клубами и организаторами фестивалей.

В программе запланирована также выставка стартапов. Стоит отметить, что в этом году приоритет при отборе участников был в том числе и у творческих представителей социального предпринимательства. Вечером гостей форума ждет Creative talks, где российские и зарубежные спикеры выступят в формате TED.

Форум организован Фондом им. Фридриха Эберта в России. Соорганизаторами стали Фонд поддержки современного искусства Винзавод и Гёте-Институт в Москве.

Более подробно ознакомиться с программой и зарегистрироваться на форум можно на сайте.

«Теплица социальных технологий» выступила информационным партнером форума.

Еще по теме:

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.