Запущен онлайн-агрегатор возможностей для НКО и активистов «Капитан Грантов»

"Капитан грантов" - онлайн-агрегатор грантов и конкурсов для НКО и активистов. Скриншот с сайта проекта.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы. «Капитан Грантов»: агрегатор возможностей для НКО и активистов В бета-режиме запущен онлайн-агрегатор грантов и конкурсов «Капитан Грантов». Это единая информационная система, поиск по которой фильтруется по географии, категории заявителя, направлению деятельности…

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

«Капитан Грантов»: агрегатор возможностей для НКО и активистов

В бета-режиме запущен онлайн-агрегатор грантов и конкурсов «Капитан Грантов». Это единая информационная система, поиск по которой фильтруется по географии, категории заявителя, направлению деятельности и по поисковой строке. База обновляется ежедневно. Также на портале можно самому предложить и опубликовать свой грант или конкурс. 

«Второе дыхание» предлагает стажировку для социальных предпринимателей

Благотворительный фонд «Второе дыхание» проводит стажировку для руководителей социальных стартапов, которая пройдет с 20 по 23 ноября в Костроме. Для участия в программе необходимо заполнить форму. Заявки принимаются до 6 ноября. Десять кандидатов, определенных на стадии финального собеседования, получат гранты, покрывающие полную стоимость программы, расходы на проживание и проезд.

Экологический центр «Дронт» выпустил ролик про городское озеленение

В новом образовательном эколого-правовом ролике можно найти информацию про городское озеленение, право на него, а также про стратегии его защиты на разных городских территориях с различным статусом. По словам экспертов экоцентра «Дронт», самый частый вопрос, который они слышат, — как защитить зеленые насаждения от вырубки и застройки. Ответ на этот вопрос экологи и постарались дать в видео. 

Еще по теме: Спасти дерево: что делать, если началась вырубка

В Петербурге пройдет конференция о благотворительности Life Talks

8–9 ноября в Санкт-Петербурге в концертном зале «Колизей» пройдет открытая конференция о благотворительности «Life Talks. Опыт, который меняет жизнь». Спикеры расскажут о своих наработках и эффективных методиках оказания помощи. Опытом в том числе поделятся председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь», директор информационного портала «Такие дела» Митя Алешковский, куратор проекта Autism Friendly, специалист по сопровождению центра «Антон тут рядом» Лада Ефимова.

Twitter запретил политическую рекламу

В социальной сети будет полностью запрещена политическая реклама, сообщил основатель Twitter Джек Дорси. Запрет вступит в силу с 1 ноября. Новое правило введено накануне праймериз перед выборами президента США.

Еще по теме: Почему реклама в Facebook угрожает демократии

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.