Facebook Messenger запустил новые функции для общения с аудиторией

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

Facebook Messenger: новые функции для общения с подписчиками 

Социальная сеть представила три новых функции для Messenger, которые упростят компаниям и организациям общение с аудиторией. Функция Icebreaker поможет ответить на часто задаваемые вопросы. В ближайшее время будет упрощен выбор приложения, используемого для объявления Click to Messenger. Также пользователям станет доступно больше реакций и ответов на сообщения компаний в Messenger. Например, они смогут использовать цитирование, чтобы можно было понять, на какое именно сообщение в диалоге отвечает человек. 

Верховный суд ликвидировал движение «За права человека»

Движение Льва Пономарева «За права человека» ликвидировано по решению Верховного суда России. Суд удовлетворил иск министерства юстиции, поданный в октябре 2019 года. Лев Пономарев заявил, что движение не прекратит свою деятельность. 

«Мы считаем»: о чем беспокоятся российские дети и подростки 

Агентство «Михайлов и Партнеры. Аналитика» представило социологический проект «Мы считаем». Эксперты спросили российских детей и подростков об их предпочтениях. Оказалось, что каждый второй подросток из опрошенных (52%) сталкивался с агрессией в школе. 67% отметили, что не интересуются российской политикой. При этом 46% опрошенных волнуют проблемы экологии. 

ВКонтакте протестировала функцию для борьбы с оскорблениями в комментариях

Социальная сеть на один день запустила функцию для борьбы с оскорблениями в комментариях. Она поможет защитить подростков, а также предотвратить травлю по национальному признаку. Эксперимент прошел 4 ноября 2019 года. По результатам эксперимента команда VK оценит, насколько эффективно механика снижает количество негатива.

Telegram объявил конкурс для JavaScript-разработчиков 

Telegram запустил конкурс с призовым фондом от $200 тысяч. Разработчики, пишущие на JavaScript, должны разработать упрощенную веб-версию Telegram без использования сторонних UI-фреймворков. Конкурс пройдет в три этапа с 3 по 17 ноября.