Пчела в Instagram: как привлечь внимание к экологическим проблемам

Первая в мире пчела-блогер привлекает внимание к экологическим проблемам. Фото из аккаунта @bee_nfluencer.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

Пчела-блогер привлекает внимание к экологическим проблемам в Instagram

В Instagram появился аккаунт @bee_nfluencer, который ведет первая в мире пчела-блогер. Это совместный проект экологической организации Bee Funder и государственного благотворительного Фонда Франции. Так они привлекают внимание к проблеме вымирания насекомых во всем мире. На снимках пчела делает то же, что и люди: фотографируется в зеркале и на фоне достопримечательностей, примеряет костюм на Хеллоуин и ходит на экологические митинги.

Опубликованы результаты исследования Freedom on the Net

Неправительственная организация Freedom House опубликовала результаты исследования Freedom on the Net. Оно посвящено свободе Интернета в различных странах мира. В этом году Россия потеряла в рейтинге два балла по сравнению с прошлым годом, заняв 51 место среди 65 стран.

Госдума поддержала запрет на продажу гаджетов без российского программного обеспечения 

Госдума поддержала в первом чтении предложение о предустановке российского программного обеспечения на новые смартфоны, компьютеры и телевизоры Smart TV.  Документ вносит поправки в закон «О защите прав потребителей». Нарушителей предлагают штрафовать на сумму от 30 до 200 тысяч рублей.

Пациенты не доверяют искусственному интеллекту 

Искусственный интеллект помогает диагностировать болезни сердца или рак кожи лучше, чем специалисты. При этом пациенты неохотно прибегают к помощи ИИ, даже если технология превосходит врачей. Они считают, что их потребности уникальны и не могут быть адекватно удовлетворены алгоритмами. Создателям медицинских проектов с использованием искусственного интеллекта придется преодолеть это предубеждение. 

Google создает защищенный чип с открытым исходным кодом

Google в партнерстве с несколькими технологическими компаниями запускает проект OpenTitan. Его цель — создание защищенных микросхем с открытым исходным кодом. Проект позволит любому желающему проверить оборудование на наличие уязвимостей.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.