НКО расскажут про новогодний фандрайзинг

На вебинаре НКО расскажут, как предложить донорам интересные новогодние акции. Фото предоставлено Kislorod.io.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

Новогодний фандрайзинг: как привлечь пожертвования

13 ноября Kislorod.io проведет вебинар, посвященный эффективному привлечению пожертвования на социальные проекты в Новый год. НКО расскажут, как предложить донорам интересные акции, подготовить их и спланировать. А также как работать с корпоративными партнерами в предновогоднее время. Своим опытом поделится Марина Кузнецова, независимый консультант по фандрайзингу, практикующий фандрайзер (агентство Social Projects Group). Необходима регистрация

Суд отказался запретить систему распознавания лиц в Москве

Савеловский суд Москвы отклонил иск правозащитницы Алены Поповой. Она требовала признать незаконным применение системы распознавания лиц. Причиной обращения в суд стал штраф, который Алена Попова получила за участие в одиночном пикете у здания Госдумы. В основе оказалась запись с камеры видеонаблюдения, на которой лицо правозащитницы было выявлено при увеличении изображения в 32 раза. Напомним, ранее общественная организация «Роскомсвобода» запустила кампанию с требованием ввести мораторий на использование технологии распознавания лиц.

GeekBrains запускает бесплатные курсы для интернет-маркетологов

Студенты научатся разрабатывать бизнес-план, изучат каналы привлечения, узнают основы SEO и usability, контент-маркетинга и бренд-менеджмента. Выпускники станут сертифицированным junior digital-маркетологом и смогут попасть на трехмесячную стажировку в Mail.ru Group с перспективой дальнейшего трудоустройства. Обучение будет дистанционным. Вступительное испытание состоит из трех этапов, по итогам выполнения на курс будет зачислено 50 студентов. Заявки на обучение принимаются до 12 ноября включительно. 

Facebook тестирует верификации по видео

Социальная сеть тестирует новый способ верификации аккаунтов с помощью видео. Пользователи должны будут записать видеоселфи. Ролик будет храниться на Facebook в течение 30 дней с момента регистрации. Новость уже раскритиковали пользователи социальной сети, вспомнив скандалы, связанные с передачей соцсетью данных клиентов рекламодателям. 

В России будет разработан механизм ареста и конфискации криптовалют

МВД совместно с другими силовыми органами должно разработать предложения по аресту цифровых активов к концу 2021 года. Эксперты напоминают, что сейчас криптовалюты в России имеют неопределенный статус. Поэтому, чтобы их можно было конфисковать, сначала нужно признать на законодательном уровне либо товаром, либо денежным эквивалентом. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.