IT-волонтеры ищут на мастерскую задачи по дизайну от некоммерческих организаций

IT-cпециалистам интересно поработать над задачами по дизайну. Фото: Анна Балахонцева

Участники проекта IT-волонтер готовы помочь некоммерческим организациям в решении задач, связанных с дизайном, подготовкой макетов и созданием визуальных решений. Сотрудники НКО и авторы социальных проектов могут отправить заявки специалистам. Дизайнеры просмотрят их и свяжутся с вами, если смогут помочь в…

Участники проекта IT-волонтер готовы помочь некоммерческим организациям в решении задач, связанных с дизайном, подготовкой макетов и созданием визуальных решений. Сотрудники НКО и авторы социальных проектов могут отправить заявки специалистам. Дизайнеры просмотрят их и свяжутся с вами, если смогут помочь в успешном решении задачи на мастерской. Заявки принимаются до 1 декабря 2019 года.

Какие задачи специалисты готовы взять в работу

Главная цель мастерской – полностью и успешно закрыть отобранные задачи. Для этого они должны быть:

  • связанными с дизайном (веб-дизайн, графический дизайн, иллюстрации, графика, инфографика);
  • небольшими по объему (специалисту на выполнение задачи потребуется не более нескольких часов, без длительной подготовки);
  • несложными по характеру (не потребуют включения команды специалистов);
  • реализуемыми (решение, созданное на мастерской, вы сможете сразу использовать в своей работе).

На мастерскую специалисты отберут задачи некоммерческих организаций, проектов и инициатив различной направленности: благотворительность, зоозащита, правозащита, сохранение культурного наследия, экология.

Примеры задач

  • подготовка макетов для печати (афиши, пригласительные, флаеры, письма);
  • создание графики (баннеры, маски, обложки для соцсетей, графические элементы на сайт и т.д.);
  • иллюстрации;
  • инфографика (например, для ежегодных отчетов);
  • дизайн сувенирной продукции, мерча;
  • другие визуальные решения.

Вы можете ориентироваться на эти примеры. Или предложить любую другую задачу, если считаете, что она подходит под критерии. От одной организации или проекта также можно предложить несколько задач.

Как предложить свои задачи

Опубликуйте свою задачу на платформе IT-волонтер. Организаторы и участники мастерской просмотрят все заявки и свяжутся с вами до мероприятия, если смогут помочь в ее решении.

Обратите внимание, что все опубликованные на платформе задачи доступны другим IT-специалистам, не только участникам мастерской. Если ваша задача по каким-то причинам не подошла для участников ближайшего мероприятия, на нее могут откликнуться другие IT-волонтеры.

Кратко про мастерскую

Мастерская для IT-волонтеров пройдет 12-15 декабря 2019 года в Подмосковье. Это традиционное мероприятие, на котором IT-специалисты активно включаются в решение задач для некоммерческих организаций и общественных проектов. В течение трех дней IT-волонтеры работают над задачами, перенимают опыт и общаются. Тренер мастерской – Денис Пономарёв – сооснователь дизайн-бюро «Верстак».

Как прошла летняя мастерская и чем помогли некоммерческим организациям IT-специалисты, можно почитать в отчете.

По вопросам, связанным с работой проекта IT-волонтер или по предстоящему мероприятию, пишите Владу Лавриченко [email protected].

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.