Дополненная реальность показывает превращение пластика в обувь

Флагманский магазин Adidas в Париже запустил активность с использованием дополненной реальности, чтобы привлечь внимание к переработке пластика.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

Пластиковая реальность: AR-технологии привлекают внимание к экологии

Флагманский магазин Adidas в Париже запустил активность с использованием дополненной реальности для посетителей. Нужно скачать приложение App For The Oceans, включить камеру смартфона и навести ее на цифровой экран в магазине. После этого появляется виртуальный кит, который плавает и собирает пластик, который затем отправляется на переработку. 

«Яндекс» принимает заявки в акселератор 

«Яндекс» открыл прием заявок в акселератор для IT-стартапов с призовым фондом 10 млн рублей. К участию приглашают в том числе EdTech-стартапы (новые технологии в обучении и развитии массовых образовательных продуктов). 

«Билайн» и «Лиза Алерт» создали приложение для поиска пропавших пожилых людей

Мобильное приложение «Поисковый центр» поможет в поисках пропавших людей старшего возраста. У приложения есть два решения. Основное приложение скачивает кто-либо из членов семьи и создает в нем анкеты тех членов семьи, перемещения которых нужно контролировать, например престарелых родственников. Второй вариант — приложение-трекер, которое устанавливается непосредственно на телефон пожилого человека.

Ubirator перевела расчеты на новое платежное решение

Компания Ubirator, которая автоматизирует процесс отправки вторсырья на переработку и утилизацию, перевела расчеты с исполнителями на платежное решение от финтех-маркетплейса VR_Bank. Благодаря специальному API решение позволяет совершать свыше 50 транзакций в секунду и эквайринг с любых источников. 

Еще по теме: Экологический Uber: как работает команда проекта «Убиратор»

Amnesty International проводит кампанию в защиту молодых активистов

Движение Amnesty International посвятило ежегодную правозащитную акцию «Марафон писем» защите прав детей и молодежных активистов. Каждый декабрь на «Марафоне писем» люди со всего света отправляют послания в защиту и поддержку людей, чьи права нарушаются. Для участия достаточно оставить свою подпись под петицией. 

TikTok пожертвует деньги за усы

За каждое опубликованное видео с усами платформа TikTok пожертвует £1. Акция проходит в рамках кампании #Movember, посвященной охране здоровья мужчин. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.