Фонд «Нужна помощь» запустил проект «Бенчмаркинг фандрайзинговой деятельности НКО»

Бенчмаркинг для фандрайзеров: новый проект «Нужна помощь» и «Яндекс.Деньги». Скриншот с сайта проекта.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

Бенчмаркинг для фандрайзеров: новый проект «Нужна помощь» и «Яндекс.Деньги»

Бенчмаркинг — это сравнение своих результатов со средними показателями по рынку или сектору.  С помощью проекта «Бенчмаркинг фандрайзинговой деятельности НКО» руководители некоммерческих организаций и фандрайзеры могут следить за трендами и анализировать поведение доноров. Подобный анализ позволит принимать решения, опираясь на данные. «Бенчмаркинг фандрайзинговой деятельности НКО» –  часть аналитической платформы «Если быть точным«. 

Еще по теме: ВИЧ, преступность, алкоголизм и наркомания в цифрах: зачем быть точным в России

«СОЛь» проведет практикум по социальному воздействию

19 декабря в Москве команда «СОЛь» проведет практикум «Цикл воздействия». На воркшопе можно будет посмотреть на свой проект с точки зрения социальных эффектов, проанализировать стратегию, чтобы легче было найти инвесторов, партнеров, и волонтеров. Регистрация по ссылке

Deflect запускает расширенный сервис 

Deflect – это проект с открытым кодом, предоставляющий услуги для защиты свободы слова. Теперь представители бизнеса и предприниматели также получат доступ к сервису в том числе и в России. Сервис останется бесплатным для НКО и социально ответственных проектов. 

Архив Интернета сохранит твиты

Куратор «Архива Интернета» Джейсон Скотт запустил сервис, который позволяет сохранить твиты погибших пользователей соцсети. Ранее Twitter заявил о том, что начнет удалять неактивные в течение полугода аккаунты. В социальной сети нельзя перевести аккаунт в «мемориальный» статус. Поэтому было решено создать проект «Twittering Dead», чтобы помочь пользователям сохранить профили погибших близких людей. 

В России могут запретить расплачиваться биткоинами

В России могут  запретить использовать цифровые деньги для оплаты покупок и услуг. Разработкой этого предложения занимаются Росфинмониторинг и Банк России, сообщают «Известия» со ссылкой на источник, знакомый с ходом обсуждения этой инициативы.

Вышка запускает программы дополнительного образования по маркетинговым и социальным исследованиям

Факультет социальных наук ВШЭ запускает новые программы дополнительного профессионального образования. В настоящее время на рынке маркетинговых и социальных исследований происходят масштабные изменения, связанные с появлением новых цифровых технологий и работой с большими данными.  Школа маркетинговых исследований, создаваемая факультетом социальных наук ВШЭ, должна заняться повышения квалификации и переподготовки специалистов в этой отрасли с учетом всех изменений. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.