Лидеры гражданских инициатив могут подать заявку на стажировку в Канаде

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

Стажировка для НКО: обучение социальным изменениям в Канаде

В апреле 2020 года стартует четырехмесячная программа Leadership for Citizen-Led Development. Она создана для лидеров гражданских инициатив, нацеленных на социальные, экономические и политические изменения. Участники будут проходить обучение в Coady Institute St. Francis Xavier University. Предусмотрены стипендии. От участников требуется от пяти лет опыта работы в НКО или социальном предпринимательстве. Заявку надо подать до 31 декабря. 

Mozilla тестирует VPN 

Firefox Private Network должен защитить пользователей от шпионажа с помощью маскировки IP-адреса и маршрутизации трафика через защищенные серверы партнеров. Пока расширение могут бесплатно протестировать пользователи из США. Также Mozilla работает над полнофункциональным VPN для защиты на уровне устройства. 

Cartoon Network объявил в России кампанию «Месяц антибуллинга»

4 декабря детский канал Cartoon Network объявил в России пятую ежегодную социальную кампанию «Месяц антибуллинга». Инициативу канала поддерживают некоммерческая организация БО «Журавлик» и их программа «Травли NET». В этом году антибуллинговая кампания Cartoon Network в первую очередь обращается к родительскому сообществу. Центральная часть проекта — онлайн-тестирование для взрослых «Вовлечен ли ваш ребенок в ситуацию с буллингом?». 

Миллион за историю: Юрий Дудь объявил о конкурсе социальных проектов

Журналист и видеоблогер Юрий Дудь объявил о совместном конкурсе с компанией «Л’Этуаль». Он сказал, что ждет реальные истории проектов, изменивших что-либо к лучшему в том городе, в котором были запущены. Дудь также уточнил, что проект должен быть уже активным, но может не иметь отношения к бизнесу – это могут быть полезные социальные истории. Организаторы выберут трех победителей в январе. Каждый из них получит до 1 миллиона рублей на дальнейшее развитие проекта. 

Госдума приняла закон о введении налогового режима для самозанятых еще в 19 регионах

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о введении специального налогового режима для самозанятых россиян еще в 19 регионах. Если документ одобрит Совет Федерации и подпишет президент, изменения вступят в силу с 1 января 2020 года. Сейчас такой режим действует в Москве и Подмосковье, Калужской области и Татарстане. Изменения не должны коснуться тех физических лиц, которые собирают на свою карту пожертвования, подробнее об этом можно почитать в материале Теплицы.