Фонд «Второе дыхание» создал онлайн-курс для социальных предпринимателей

Онлайн-курс фонда "Второе дыхание". Скриншот с сайта проекта.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

«Второе дыхание»: бесплатный онлайн-курс для социальных предпринимателей

Команда фонда исследовала лучшие практики рециклинга ненужной одежды в странах СНГ, Восточной и Западной Европы и подготовила бесплатный онлайн-курс для начинающих социальных предпринимателей. Из курса слушатели узнают, что нужно сделать для того, чтобы создать свой проект по сбору, сортировке, перераспределению и переработке вещей, и как вывести его на самоокупаемость.

Запущен квиз о правах человека 

Международная школа прав человека и гражданских действий выпустила квиз. Пользователям предлагают ответить на 12 вопросов и узнать как появилась Всеобщая декларация прав человека. 

Общественная кампанию в защиту домена .org

Американская некоммерческая организация The Internet Society (ISOC) продает свои активы, включая оператора Public Interest Registry (PIR), который управляет доменной зоной .org. Организация NTEN и 26 других организаций совместно подписали письмо Эндрю Салливану, генеральному директору The Internet Society. И запустили общественную кампанию, чтобы другие люди могли выразить свою обеспокоенность по поводу продажи PIR.

«Мемориал» собирает пожертвования на выплату штрафов

«Мемориал» открыл сбор пожертвований, чтобы погасить штрафы, назначенные организации за неисполнение закона «об иностранных агентах». Всего правозащитному центру «Мемориал» и международному «Мемориалу» надо оплатить 11 штрафов на 2,3 миллиона рублей.

Everland запустил платформу для трудоустройства людей с инвалидностью 

Everland при поддержке «Билайн» запустил онлайн-платформу для профессионального обучения и последующего трудоустройства специалистов с разными видами инвалидности по всей России. До этого ресурс работал в тестовом режиме. Платформа состоит из четырех элементов: тестирование и оценка мотивации, «прокачка» профессиональных навыков, тестовые задания с куратором и последующее трудоустройство.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.