Опубликован новый выпуск справочника о деятельности благотворительных фондов «Русфонд.Навигатор»

Тенденция к увеличению объемов пожертвований в благотворительном секторе сохраняется. Изображение с сайта "Русфонд.Навигатор".

Важные новости по мнению редакции Теплицы.

Важные новости по мнению редакции Теплицы.

«Русфонд.Навигатор»: объем пожертвований в благотворительные фонды растет 

Русфонд опубликовал новый выпуск ежегодного справочника о деятельности благотворительных фандрайзинговых фондов «Русфонд.Навигатор». В нем содержатся сведения о работе 545 НКО из 67 регионов России в 2018 году. Совокупный сбор этих фондов в 2018 году увеличился на 10% по сравнению с 2017 годом. Составители справочника отмечают, что тенденция к увеличению объемов пожертвований в благотворительном секторе сохраняется, однако сборы многих крупных НКО в прошлом году уменьшились. 

Вебинар: кого будут включать в список иностранных агентов

24 декабря в 13:00 пройдет вебинар «Готовимся к новому списку иностранных агентов: кого будут включать, что делать, какие риски». Ведущая вебинара — Галина Арапова, директор, ведущий юрист Центра защиты прав СМИ. Напомним, в декабре 2019 года были приняты поправки к Закону о СМИ, позволяющие признавать иностранными агентами физических лиц. 

Еще по теме: Законы 2019: что важного произошло в сфере НКО, гражданского активизма и технологий

Лучшая социальная реклама года: выбор читателей Sostav 

Читатели издания Sostav выбрали лучшую социальную рекламу года. Первое место занял «Доброшрифт» – кампания ко Всемирному дню детского церебрального паралича фонда «Подарок ангелу» и Росбанка. На втором месте – рекламная кампания «Мы — Сибирь» авиакомпании S7 Airlines от агентства TUTKOVBUDKOV. Третье место заняла кампания #ЭТОНЕЛЕЧИТСЯ Благотворительного фонда Константина Хабенского, выполненная агентствами Leo Burnett Moscow и Spark Foundry. 

Системы распознавания лиц склонны к расовой предвзятости

К такому выводу пришел Национальный институт стандартов и технологии. В ходе официального исследования правительства США выяснилось, что системы распознавания лиц некорректно идентифицируют темнокожих и азиатов от десяти до ста раз чаще, чем белых. Это значит, что при применении технологии их могут несправедливо задерживать полицейские.

Еще по теме: Почему правозащитники против системы распознавания лиц?

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.