YouTube создал инструмент для удаления спорных фрагментов из видео

Важные новости по мнению редакции Теплицы.

Важные новости по мнению редакции Теплицы.

YouTube Studio: создатели видео смогут вырезать спорные фрагменты

Сервис YouTube обновил панель инструментов YouTube Studio. Теперь создатели видео могут увидеть, какие из их роликов нарушают авторские права. Если претензия касается музыки, можно заменить ее или выключить звук в видео. В случае, если права нарушает видео, пользователь с помощью нового инструмента Trim удалит защищенный авторским правом фрагмент.

«ВКонтакте» выпустила благотворительный подарок с бурундуком Квипом

Социальная сеть «ВКонтакте» выпустила благотворительный подарок с изображением бурундука Квипа, героем стикерпака с жестовым языком. Подарок с Квипом стоит 21 рубль. Деньги за покупку будут перечислены в некоммерческие организации.

Открыт прием заявок на Зимнюю дискуссионную школу GAIDPARK-2020

Фонд Егора Гайдара открыл прием заявок на участие в Зимней дискуссионной школе GAIDPARK-2020. В этом году школа посвящена глобальным трендам и локальным практикам. Школа пройдет с 26 января по 2 февраля 2020 года в Репино. Подать заявку можно на сайте

Правительство запретило закупать иностранные системы хранения данных

Запрет вводится на два года для обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры (КИИ). В постановлении указан перечень иностранной продукции, в отношении которой устанавливаются ограничения по закупкам.