Социальные предприниматели могут подать заявку и научиться привлекать импакт-инвестиции

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

Важные новости по мнению редакции Теплицы.

Важные новости по мнению редакции Теплицы.

Открыт прием заявок на участие в программе «Навстречу импакт-инвестициям»

Фонд «Навстречу переменам» совместно с Impact Hub Moscow открывает прием заявок на участие в программе «Навстречу импакт-инвестициям». Цель девятимесячной программы — обучить лидеров социальных проектов и подготовить их к встречам с инвесторами. Конкурсный отбор проводится среди социальных предпринимателей со всей России, развивающих свой проект не менее трех лет. Заявку для участия в программе можно подать до 31 января.  

«Беспечная Елка» для НКО пройдет в «Благосфере» 

13 января в 17.00 центр «Благосфера» приглашает сотрудников некоммерческого сектора на «Беспечную Елку». Это «новогодний корпоратив», участников которого ждут сюрпризы, угощения, музыка, а также Третья церемония вручения Беспечной премии. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке

Вышла вторая серия медиапроекта «Обмен жизнями» 

Проект запустил фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» совместно с «Афишей Daily». В нем участвуют подопечные фонда и блогеры. Они меняются местами и выполняют непривычные действия. В новой серии героями со стороны блогеров стали художник по гриму и визажист Нюра Петрик и фотограф Максим Че

Отчет Top10VPN: 2019 год стал рекордным по количеству государственных шатдаунов

Компания Top10VPN опубликовала отчет, согласно которому прошлый год стал рекордным по количеству шатдаунов — таргетированных отключений Интернета в определенный момент. Всего было зафиксировано 122 крупных инцидента в 21 стране. Они нанесли мировой экономике ущерб в 8 млрд долларов.

Еще по теме: Игры, датчики и стримы: как изменились технические решения для НКО и активистов за год

Facebook разрешит пользователям регулировать количество политической рекламы в ленте новостей

Социальная сеть предоставит пользователям больше контроля над рекламными объявлениями, которые они видят. Владельцы аккаунтов смогут просматривать потенциальный охват всех политических, избирательных или социальных объявлений и узнать, сколько людей хотел привлечь рекламодатель. Для этого соцсеть Facebook «Библиотеку рекламы» — платформу, с помощью которой можно просмотреть все рекламные объявления.

Опубликован последний подкаст онколога Андрея Павленко

Спецпроект о системе онкологической помощи в России «Жизнь человека» опубликовал посмертный подкаст онколога Андрея Павленко. Также стало известно, что «Такие дела» и проект «Жизнь человека» учредили грант имени Андрея Павленко. Он предназначен для журналистов, которые рассказывают о борьбе с онкологией.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.