«Фандрайзинг 2020»: вебинар о годовом планировании проведет Kislorod

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

Важные новости по мнению редакции Теплицы.

Важные новости по мнению редакции Теплицы.

Вебинар «Фандрайзинг 2020»: как спланировать проекты на весь год

22 января в 16.00 на платформе Kislorod.io пройдет вебинар «Фандрайзинг 2020: годовое планирование». Вебинар посвящен планированию фандрайзинговых активностей и проектов на весь предстоящий год. Ведущая вебинара — Марина Кузнецова, независимый консультант по фандрайзингу, практикующий фандрайзер (агентство Social Projects Group). Регистрация по ссылке

Механизмы ООН: семинар о защите прав человека

Стартовал отбор заявок на участие в семинаре «Механизмы ООН по правам человека: от теории к практике эффективной защиты индивидуальных прав». Он пройдет в Москве 6-7 марта. К участию приглашаются адвокаты, юристы и активисты, работающие в некоммерческом секторе. Заявки принимаются до 1 февраля. 

На картах российских городов в MAPS.ME появились контейнеры для сбора одежды

Теперь пользователи MAPS.ME смогут найти контейнеры для сбора одежды. На карте отмечено 82 точки в Москве, а также Казани, Ростове Великом, Костроме и Ярославле. Маршрут подготовлен в сотрудничестве с сервисом Добро Mail.ru и благотворительным фондом «Второе дыхание».

Human Rights Watch: динамика нарушений прав человека в России негативная

В 2019 году в ситуации с правами человека в России сохранилась негативная динамика, говорится в ежегодном всемирном докладе Human Rights Watch. Реакция государства на нарастающий гражданский активизм в основном сводилась к запретам, ужесточению законодательства и политически мотивированным административным и уголовным преследованиям. 

Написанную искусственным интеллектом статью защитили авторским правом

Китайский суд в Шэньчжэне постановил, что статья, которую написал алгоритм Dreamwriter, подлежит защите закона об авторском праве. Было установлено, что в материале есть «оригинальные формулировки», а значит с юридической точки зрения его следует классифицировать как письменное произведение. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.