8 возможностей для НКО и активистов

Подборка образовательных возможностей от редакции Теплицы.

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы. 

Вебинары по работе с данными для НКО

Теплица социальных технологий приглашает сотрудниц и сотрудников некоммерческих организаций на онлайн-курс по работе с данными «Data-вебинары с Андреем Дорожным: данные для начинающих». Вы узнаете, как грамотно и удобно работать с внутренними данными организации, и научитесь красиво их представлять в виде визуализаций и инфографиков. 

Регистрация.

Прием заявок на грант имени Андрея Павленко

Команда проекта «Жизнь человека» начала прием заявок на мартовский грантовый конкурс имени Андрея Павленко. Соискателями гранта могут стать физические и юридические лица, работающие в сфере журналистики, документалистики, медиакоммуникации и медицины. Грант финансирует полностью или частично новые материалы о научных достижениях, связанных с борьбой против рака и изучением болезни, а также почти готовые материалы, требующие доработки. Заявки принимаются до 20 марта.  

Подать заявку. 

Конкурс «СОЛь 2020»

Центр содействия инновациям в обществе «СОЛь» ждет лидеров социальных инноваций для участия в конкурсе «СОЛь 2020». Задача конкурса – найти и поддержать лидеров социальных инноваций, создающих устойчивые системные решения социальных и экологических проблем. Прием заявок осуществляется до 13 апреля.

Подать заявку. 

Школа краудфандинга в Санкт-Петербурге 

Краудфандинговая платформа Planeta.ru совместно с Центром развития некоммерческих организаций с 27 по 29 марта проведут в Санкт-Петербурге «Школу краудфандинга». На бесплатных занятиях участники смогут детально проработать свои крауд-кампании и примерить на себя новую профессию крауд-продюсера. Для участия в интенсиве необходимо отправить заявку. Обучение пройдут 10 проектных команд и 5 потенциальных крауд-продюсеров.

Подробности и прием заявок.

Инкубационная программа 90 days challenge

Impact Hub Moscow начинает прием заявок на участие в инкубационной программе 90 days challenge. Цель программы – помочь социальным предпринимателям ускорить путь развития проекта от идеи до первых продаж. Принять участие могут российские проекты на стадии идеи или ранней реализации, которые соответствуют теме одного из направлений бизнес-инкубатора.  Заявки принимаются до 7 апреля. 

Подробности и прием заявок. 

Хакатон EcoHack 2020

3-5 апреля пройдет экологический хакатон для молодых специалистов в области экологии и разработки программного обеспечения EcoHack 2020. Участникам предстоит решить интересные задачи в области экологического мониторинга и раздельного сбора отходов.

Регистрация. 

Проектная школа todogood 

Команда Todogood объявляет о приеме заявок на второй поток обучения консалтингу для интеллектуальных волонтеров. Курс предназначен для активистов pro bono-движения, которые хотят улучшить свои soft skills в проектном планировании, аудите стратегий развития в социальной сфере, критическом мышлении, фасилитации, командной работе и правильном распределении ролей внутри коллектива для достижения необходимых задач.  Во время второго потока Проектной школы todogood участники будут решать реальные кейсы НКО-сектора, а также примут участие в pro bono марафоне. Прием заявок ведется до 15 марта. Обучение бесплатно и проходит в очном формате. 

Прием заявок.

Презентация книги «Силы добра» в Москве

20 марта в пространстве InLiberty Rassvet состоится презентация книги Лесли Р. Кратчфилд и Хедера Маклауд Гранта «Силы добра», которая вышла в издательстве фонда «Нужна помощь» при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-помощь». В обсуждении книги примут участие представители НКО и общественные деятели. Спикеры обсудят, какие силы доступны обычному человеку для того, чтобы изменить окружающий мир к лучшему, могут ли обычные люди и НКО влиять на решения в области политики, экономического и социального сектора.

Регистрация. 

Еще по теме:

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.