Дайте все: 8 возможностей для НКО и гражданских активистов

Фото Freepik.

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы.

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы. 

Вебинар «Успешный бизнес: как это получается у социальных предпринимателей»

Центр «СОЛь» и «Теплица социальных технологий» приглашают на серию вебинаров с представителями социального бизнеса. О том, как помогают технологии и как можно увеличить социальный эффект, расскажут Елена Горохова и Никита Никишкин, авторы проектов «Посади лес» и «Убиратор». Вебинары пройдут 26 марта и 9 апреля 2020 года.

Регистрация

Конкурс идей подкастов НКО «Иди на звук»

Команда «Благосферы» поможет НКО запустить собственный подкаст. Для этого нужно принять участие в конкурск идей подкастов НКО «Иди на звук». Для всех участников конкурса будет проведен специальный вебинар, посвященный аудиоподкастингу и запуску подкаст-канала НКО. А для трех победителей команда «Благосферы» проведет индивидуальный тренинг.  Прислать идеи нужно до 15 апреля.

Отправить идею

Еще по теме: Голос, а не текст: как «Благосфера» записывает подкасты

Проектная школа todogood 

Продолжается набор участников в Проектную школу todogood. Участие в Проектной школе – это два месяца прокачки своих soft skills в командной работе, анализ запросов и поиск решений для волонтерских организаций. Пока организаторы планируют, что все занятия пройдут онлайн. Однако готовы вернуться к формату живого общения, если эпидемиологическая обстановка улучшится. Зарегистрироваться можно до 23 марта.

Регистрация

Вебинар «Продвижение в сети ВКонтакте»

Платформа Kislorod.io приглашает на разбор приложений ВКонтакте, которые сделают коммуникации с подписчиками максимально комфортными. Все участники вебинара получат чек-лист на оформление группы, которое необходимо выполнить перед запуском рекламы. 

Регистрация

Вебинар «Как составить бюджет проекта»

Ресурсный центр НКО «Душевная Москва» проведет 24 марта вебинар по бухгалтерскому учету. Как составить бюджет проекта, расскажет Екатерина Баханькова, аудитор-директор департамента по некоммерческим организациям Аудиторско-бухгалтерской фирмы «Ренессанс» (Абф Ренессанс). 

Присоединиться

Онлайн-курс «PROкачай ЭКОлайф 2.0»

Экологическая организация «Мусора.Больше.Нет» запускает 4 апреля онлайн-курс «PROкачай ЭКОлайф 2.0». Активисты-практики из разных движений и организаций поделятся опытом, как организовать экологическое мероприятие, провести акцию или запустить свой проект.

Зарегистрироваться на курс.

Гранты ВКонтакте и профилактика коронавируса 

Социальная сеть ВКонтакте поддержит некоммерческие организации, которые хотят заниматься профилактикой коронавируса и запустить связанные с ней проекты. Платформа будет продвигать программы, созданные НКО: поможет придумать и настроить рекламную кампанию, а также полностью оплатит ее. Участвовать в программе поддержки могут любые НКО независимо от их направленности. Чтобы претендовать на грант, нужно заполнить анкету в сообществе «Благотворительность ВКонтакте».

Заполнить анкету

Еще по теме:

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.