Расширяем географию – в программе для региональных активистов «Кувырок вперед» обновились правила участия

Мы продлили набор заявок до 12 мая и расширили географию участия.

Команда Теплицы социальных технологий обновила правила участия в просветительской программе для региональных активистов «Кувырок вперед» из-за обстановки, связанной с коронавирусом. Рассказываем про основные изменения.

Что изменилось?

  • Мы перенесли программу с апреля. Точные даты недельной стажировки появятся в ближайшее время.
  • Мы продлили дедлайн до 12 мая 2020 года.
  • Мы расширили географию участников. В конкурсе могут принимать участие активисты из любых городов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Количество мест остается прежним: 7 участников.
  • Вместо офлайн встречи нужно провести вебинар на тему, которая будет полезна вашему сообществу и связана тематически с модулями в Теплосети. Минимальное количество участников вебинара – 10 человек.

Подробнее о программе

«Кувырок вперед» – это базовая программа для активистов. После ее завершения вы получаете знания, которыми можете делиться с другими.

Участников ждет 4 дня знакомств с московскими некоммерческими организациями и мастер-классами. На пятый день мы пригласим наших гостей посетить ежегодную конференцию «Сетевой апрель», а также на сопутствующие конференции мероприятия. 

«Это наша первая программа, в которой мы решили пригласить активистов из разных регионов с разным опытом в Москву. Это будет пять дней перезагрузки и знакомство с лучшими практиками в некоммерческом секторе». Мария Борисёнок, куратор платформы «Теплосеть»

Участники хакатона городских IT-проектов в Кургане. Фото: Максим Кузьмин.

Хочу участвовать, что делать?

Организаторы программы могут пригласить только 7 участников. Проезд и проживание компенсируются за счет организатора после предоставления оригиналов документов.

3 условия участия

1. Проведение вебинара 

  • Провести вебинар в период с 20 февраля по 12 мая 2020 года на тему, которая будет полезна вашему сообществу и связана тематически с модулями в Теплосети. Минимальное количество участников вебинара – 10 человек.
  • Для активации турборежима нужно прислать ссылку на пост о проведенной встрече с хэштегом #теплосеть. Этот пост не должен удаляться до января 2021 года (мы предполагаем, что он вообще не будет удален).

2. Прохождение карты в «Теплосети»

  • К 12 мая у участника должно быть пройдено минимум 20 новых модулей «Теплосети».

3. Мотивация

  • Описание деятельности своей организации или проекта в видеоформате (2-3 минуты).

Поощрительный приз

Все участники конкурса получат в подарок фирменную толстовку/компактный штатив для съемки на смартфоне GorillaPod Mobile Mini и книгу Энн Мей Чанг «Lean Impact. Инновации для масштабных социальных перемен» от издательства «Нужна помощь». Если игрок получал такие подарки в предыдущих конкурсах «Теплосети», то организаторы предложат игроку другой приз.

Выбор победителя

Победители будут объявлены не позднее 14 мая 2020 года. Семерых участников выберут куратор «Теплосети» Мария Борисёнок, организатор программы Елизавета Филатова, главный редактор сайта Теплицы Наталья Баранова и руководитель Теплицы Алексей Сидоренко

Обращаем внимание, что соответствие критериям конкурса не гарантирует участия в обучающей программе. Участников, выполнивших все условия, может быть значительно больше, чем мест в нашей программе. В связи с этим выполнение условий является необходимым критерием для включения в список финалистов, из которого будут выбраны победители. При прочих равных решающее значение будет иметь пункт о мотивации (видеоролик о деятельности вашей организации/проекта и презентация).

Регистрация в Теплосети.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.