Дайте все №1: 10 новых возможностей для НКО и активистов

Новые возможности, которые важно не пропустить. Иллюстрация: Наталья Ямщикова.

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы.

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы. 

Чек-листы проекта НаУдаленку

Эпидемия коронавируса ставит организации перед важным вопросом: как оперативно и с наименьшими потерями перевести команду на удаленный режим? Многие IT-компании уже перевели сотрудников в формат хоум-офиса. Но для организаций и сотрудников, которые не работают в таком режиме регулярно, это серьезным стрессом. Перевести сотрудников на дистанционную работу помогут бесплатные материалы и чек-листы проекта НаУдаленку. 

Подробности

Еще по теме: Лучшие инструменты для дистанционной работы вашей команды

Вебинары центра психологической помощи «Вдох»

Если ваша работа – поддерживать тех, кто оказался в трудной ситуации, то вы каждый день сталкиваетесь с человеческим горем и социальной несправедливостью. Не потерять оптимизм и веру в себя и собственное дело при таких обстоятельствах – работа не из легких. В серии вебинаров, подготовленных центром психологической помощи «Вдох» для платформы Kislorod.io, сотрудники организации делятся тем, как им самим удается не только не терять надежду, но и продолжать профессионально развиваться.

Смотреть вебинары

Covid Education: подборка бесплатного контента со всего мира 

Команда SkillFactory открывает доступ к собственному контенту, а также собирает списки доступных курсов лучших образовательных проектов со всего мира. Все возможности, которыми можно воспользоваться на карантине. 

Выбрать нужное

Грантовый конкурс «Общее дело»

В условиях неопределенности, вызванной эпидемией, фонд Владимира Потанина объявил о старте конкурса по поддержке устойчивой деятельности организаций культурной сферы и негосударственных НКО, которые работают в период эпидемиологического кризиса в областях наибольшего риска и с наиболее уязвимыми группами. Победители конкурса смогут получить поддержку, которая поможет организациям преодолеть этап нестабильности, избежать сокращения или прекращения деятельности, а также позволит сформировать у сотрудников навыки, необходимые для дальнейшего развития учреждения.

Подробности

Грантовый конкурс «Новое измерение»

Еще один конкурс от фонд Владимира Потанина, благодаря которому поддержку получат крупные инфраструктурные организации, обеспечивающие организацию адресной помощи. Конкурс направлен на предотвращение долгосрочных последствий пандемии для НКО, которые работают в период эпидемиологического кризиса в сферах наибольшего риска и с наиболее уязвимыми группами (пожилые граждане, пациенты ПНИ и домов престарелых, бездомные, аудитории с особенными потребностями и ограниченными возможностями здоровья).

Подробности

Карантиниум: подборка антикризисных ресурсов 

Карантиниум – это каталог антикризисных ресурсов и проектов, собранный командой энтузиастов. Cамое актуальное сейчас – благотворительность, образование, культура, помощь малому бизнесу, дети в карантине, психологическая помощь, здоровье и питание, удаленная работа, рынок труда.

Открыть

Кубок социальных предпринимателей

Фонд «Наше будущее» и президентская академия РАНХиГС приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе для студентов-социальных предпринимателей. Авторы 160 лучших проектов пройдут в полуфинал, на котором объединятся в команды и в онлайн-формате прокачают свои управленческие и предпринимательские навыки на специальном бизнес-симуляторе. 20 лучших участников попадут на национальный финал Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. 

Подать заявку.

Инкубационная программа 90 days challenge

Impact Hub Moscow начинает прием заявок на участие в инкубационной программе 90 days challenge. Цель программы – помочь социальным предпринимателям ускорить путь развития проекта от идеи до первых продаж. Принять участие могут российские проекты на стадии идеи или ранней реализации, которые соответствуют теме одного из направлений бизнес-инкубатора. Заявки принимаются до 7 апреля. 

Подробности и прием заявок

Международный конкурс социальной рекламы Lime

Открыт прием работ на международный фестиваль социальной рекламы LIME. Организаторы приглашают к участию всех, кто неравнодушен к социальным проблемам. В этом команда фестиваля полностью трансформировал концепцию, чтобы дать возможность еще большему количеству инициативных и творческих людей реализовать свои идеи. Заявки можно подать до 10 апреля 2020 года. 

Подать заявку.

Хакатон «Перевернуть игру. Спасти планету»

Хакатон «Перевернуть игру. Спасти планету» организован проектом Noesis. На хакатоне участники будут делать игры, которые будут не только развлекать, но и рассказывать о важных проблемах, учить чему-то новому, объяснять происходящее вокруг. Мероприятие должно было пройти в апреле, но в связи со сложной обстановкой его перенесли на август или сентябрь. Сейчас решается вопрос с датами, но работа над проектами начнется заранее онлайн. Поэтому если у вас есть идея, вы можете заполнить заявку. Анкеты будут принимать до 30 апреля. 

Подробная информация.

Видеолекторий Planeta.ru 

Planeta.ru запустила видеолекторий для крауд-продюссеров. Это новая специальность. Так называют экспертов по упаковке и продвижению крауд-проектов. В программу «Основы крауд-продюсирования» вошли четыре видеокурса и четыре мастер-класса признанных экспертов российского краудфандинга. Студенты смогут научиться новой профессии крауд-продюсера и попасть на интерактивную карту.

Подробности

Еще по теме:

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.