Дайте все №3: новые возможности для НКО и активистов

Новые возможности, которые важно не пропустить. Иллюстрация: Наталья Ямщикова.

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы.

База знаний по фандрайзингу 

Анастасия Ложкина, директор отдела по развитию и привлечению средств фонда «Арифметика добра», и Виктория Щелкова, руководитель фандрайзинговой службы фонда «Галчонок», запустили сайт, на котором собраны материалы по фандрайзингу. На портале можно найти записи курсов, вебинаров, статей. Пока так много, что продолжаем публиковать. Всех фандрайзеров приглашают присоединиться к инициативе и делиться знаниями.

База знаний.  

Еще по теме: Анастасия Ложкина: «Фандрайзер – заноза в организации»

Дискуссия «Фандрайзинг в кризис(е)»

«Золотой кот» – ежегодная премия за достижения в привлечении средств на благотворительные и социальные проекты, которую присуждает Ассоциация фандрайзеров. 14 апреля должны были быть объявлены лауреаты этого года. Но теперь организаторы решили провести онлайн дискуссию о том, как НКО выживать в эти непростые времена. И все равно представить проекты победителей этого года. Теплица стала партнером номинации «Лучшее использование цифровых технологий в фандрайзинговой деятельности».

Регистрация.

Вебинар «Что такое фандрайзинговый сайт. Открываем возможности» 

15 апреля в 16.00 по московскому времени на платформе Kislorod.io пройдет Вебинар «Что такое фандрайзинговый сайт. Открываем возможности». Его проведет Марина Кузнецова, независимый консультант по фандрайзингу, практикующий фандрайзер и управляющий директор агентства по фандрайзингу Social Projects Group. Слушателям расскажут о том, как инструменты фандрайзинга используются на сайте организации.

Регистрация

Вебинар «Как собирать данные для отчетности за грант. И не только»

15 апреля в 11.00 пройдет вебинар для НКО «Как собирать данные для отчетности за грант. И не только». Его ведет Анна Яковлева, социолог, специалист по социальному проектированию и грантрайтингу. Участники узнают, что такое система мониторинга проекта. И как она помогает собирать данные, чтобы без проблем отчитываться за грант. 

Подробности

Онлайн-тренинг по фасилитации групповых обсуждений

12 апреля в 15.00 по московскому времени пройдет онлайн-тренинг для организаторов и участников различных групповых обсуждений и собраний, организованный Школой гражданского протеста и движением Восстание Против Вымирания (Москва). Цель — повышение продуктивности такого рода групповой работы за счет применения относительно простых, но крайне эффективных инструментов.

Подробности.

Книга «Графики, которые убеждают всех»

Книга Александра Богачева, одного из ведущих в стране специалистов по визуализации данных и инфографике, «Графики, которые убеждают всех» теперь доступна в электронном виде. Книга рассказывает, как подготовить данные к работе, как выбрать подходящий для своих данных график или диаграмму, как оформить график, чтобы он максимально доносил ваше сообщение, как распознать, когда статистикой пытаются манипулировать.

Магазин

Онлайн кинотеатр фестиваля «Кино без барьеров»

В период самоизоляции всех желающих приглашают посмотреть онлайн картины из программы инклюзивного фестиваля «Кино без барьеров». В программе вас ждут документальные, художественные и анимационные киноленты, которые рассказывают о жизни людей с инвалидностью, их судьбах, переживаниях, взлетах и падениях, дружбе и любви. Кинопоказы будут идти до конца апреля. 

Онлайн кинотеатр

Вебинар про механики и правила «мозговых штурмов»

13 апреля в 19.30 по московскому времени проект «Трава» проведет вебинар про механики и правила брейнстормов. Его ведущей станет Дарья Мытарева, продюсерка мероприятий, фасилитаторка, экологическая активистка. Она поделится основными техниками, которые помогают увидеть новые решения вне привычных рамок. Объяснит, как подготовиться к классическому методу брейнсторма, в котором делятся идеями по кругу. 

Регистрация

Инкубатор WE ACT для региональных НКО

Центр поддержки социальных инноваций и предпринимательства Impact Hub Moscow открыл набор для региональных некоммерческих организаций, заинтересованных в развитии социального предпринимательства, на участие в инкубационной программе WE ACT. По итогам инкубатора четыре НКО получат грантовую поддержку на свои проекты. К участию приглашаются НКО, имеющие опыт работы в регионе не менее 2-х лет, учредителем или директором которого является женщина. Заявки принимаются до 21 апреля. 

Подробности

Мастерская цифровых образовательных проектов Bistro.edu

Акселератор проектов цифрового образования Bistro.edu перенесен в онлайн-формат. Цель мастерской Bistro.edu – усилить существующие образовательные инициативы. Принять участие могут организации, которые создают или продвигают цифровые образовательные проекты. Также принимаются заявки от кандидатов без опыта разработки цифровых образовательных продуктов, которым сейчас необходимо адаптировать свой оффлайн-контент в программу дистанционного обучения. Заполнить заявку нужно до 15 апреля. 

Подробности

Еще по теме:

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.