Дайте все №5: новые возможности для НКО и активистов

Новые возможности, которые важно не пропустить. Иллюстрация: Наталья Ямщикова.

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы.

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы. 

Онлайн-конференция «Фандрайзинг нового времени»

27 апреля пройдет онлайн-конференция «Фандрайзинг нового времени», организованная Клубом фандрайзеров. Конференция — это восемь семинаров и воркшопов о личном развитии фандрайзера, рабочих инструментах, системном взгляде, новом мышлении, идеях и вдохновении. 

Подробности

Запись вебинара «Как составить «продающее» описание социального проекта»

Команда фонда «Нужна помощь» проведет онлайн-дискуссию «Как составить «продающее» описание социального проекта». Участники обсудили, как рассказывать о своем социальном проекте широкой аудитории, как говорить про расходы и что делать с негативными комментариями. В основе дискуссии – результаты исследования фонда о восприятии текстов, описывающих социальные проекты. 

Запись

Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник

В этом году Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдет 5 мая. Он станет всемирным днем проявления солидарности и взаимопомощи перед лицом общей угрозы Covid-19. Основная цель инициативы заключается в развитии культуры благотворительности, поддержке добровольчества. Чтобы присоединиться к событию, нужно зарегистироваться на сайте щедрыйвторник.рф и добить свои события на интерактивную карту. 

Подробности

Конференция «Локальная экономика» 

25 апреля в 17:00 по московскому времени состоится конференция «Локальная экономика». Предпринимателей и лидеров из креативных индустрий в регионах приглашают познакомиться между собой и обсудить термины и принципы локальной экономики, поиск общих ценностей и другие вопросы. 

Присоединиться

Конкурс для социальных предпринимателей Social Idea

До 1 июня 2020 года принимаются заявки на международный конкурс социальных IT-проектов Social Idea, организованный компанией «МТС». Теплица выступает партнером конкурса. Участниками Social Idea могут стать студенты, сотрудники инновационных предприятий, программисты и дизайнеры, достигшие 18 лет. Основное условие – проекты должны быть с использованием цифровых технологий. 

Подробности

Международная конференция Internet beyond change

27-29 апреля пройдет международная конференция клуба любителей интернета и общества. Участникам предлагается обсудить, каким предстает перед нами Интернет в исторической перспективе, как с помощью метафор, неологизмов и риторических приемов конструируется Интернет как отдельное явление и многое другое.

Подробности

Вебинар «Как привлечь бизнес к участию в социальных проектах»

30 апреля команда фонда «Нужна помощь» совместно с агентством социально ориентированного маркетинга RedMe проведет вебинар для сотрудников НКО о том, как провести презентацию своего проекта для потенциального бизнес-партнера. На встрече обсудят, как готовиться к презентации, что хочет видеть бизнес в предложении о сотрудничестве, как подавать информацию. Спикер — Ирина Шанаева, руководитель отдела устойчивого маркетинга RedMe.

Регистрация

Онлайн-встреча «Атмосфера благополучия общественного пространства»

29 апреля в 12:00 по московскому времени состоится онлайн-встреча с Тони Батлером, основателем проекта Happy Museum, исполнительным директором объединения музеев Дерби, организованная центром «Благосфера». К участию приглашают представителей музеев и библиотек, культурных и общественных центров, коворкингов и  арт- пространств, некоммерческих организаций и фондов местных сообществ, а также всех тех, кто заинтересован в открытии новых и развитии существующих общественных пространств. 

Регистрация

Еще по теме:

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.