«Lean Impact. Инновации для масштабных социальных перемен»: новая книга фонда «Нужна помощь»

Энн Мей Чанг написала книгу о том, как использовать в социальной сфере ключевые инструменты lean-подхода. Фото предоставлено фондом «Нужна помощь».

Книга ведущего эксперта по социальным инновациям с практическими советами, как внедрять lean-подход.

Команда благотворительного фонда «Нужна помощь» издала книгу «Lean Impact. Инновации для масштабных социальных перемен». Ее написала Энн Мей Чанг, ведущий эксперт по социальным инновациям. Она работала в Google, Apple, в Госдепартаменте США, запустила несколько стартапов в Кремниевой долине. 

Изучив опыт нескольких сотен социальных инициатив, Энн Мей Чанг написала книгу о том, как использовать в социальной сфере ключевые инструменты lean-подхода («бережливого» подхода) – инновации, тестирование, быстрые итерации, изучение потребностей клиентов.

Изначально концепция «Lean Startup» была сформирована в Силиконовой долине. Но подходит он не только технологическим компаниям, так же успешно применяется и социальными предпринимателями. Поэтому, прочитав книгу, сотрудники некоммерческих организаций смогут найти ответы на вопросы:

  • Как сделать так, чтобы результаты были пропорциональны затратам? 
  • Как ускорить цикл обратной связи  в сфере, где результаты оценивают годами, а все изменения происходят крайне медленно? 
  • Может ли социальный стартап, подобно коммерческому, экспоненциально увеличивать свое влияние?

«Сотни некоммерческих организаций живут в грантовой ловушке: вместо настоящих общественных изменений – план мероприятий, бюджет без права на ошибку и бесконечные отчеты. Эта книга дает практические рекомендации, как внедрять lean-подход: начинать с малого, ставить глобальную цель, формулировать и тестировать гипотезы, добиваться финансирования, которое дает пространство для инноваций. Прочитайте эту книгу и начните действовать шаг за шагом». Саша Бабкина, директор по социальным проектам Mail.Ru Group

Купить книгу можно по ссылке

Партнерский материал.

Еще по теме

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.