Дайте все №8: новые возможности для НКО и активистов

Новые возможности, которые важно не пропустить. Иллюстрация: Наталья Ямщикова.

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы.

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы. 

Вебинар по механике Customer Development для сотрудников НКО

18 мая продакт-менеджер Иван Замесин проведет вебинар по механике Customer Development для сотрудников НКО. Customer Development — это один из инструментов, помогающих создать полную и ясную картину того, как клиенты выбирают продукты и что нужно делать, чтобы находить потребности клиента. Основная задача воркшопа – рассказать о возможности использования Customer Development, учитывая специфику и направления деятельности некоммерческих организаций. 

Регистрация

Вебинар «Провалы в работе с данными: чего не хватает НКО» 

Данные становятся все более важны в мире, где обмен информацией – ключевой процесс, а сама информация – ключевой ресурс. 21 мая Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий, приглашает вас поговорить о том, какие проблемы есть у НКО в сфере работы с данными. 

Регистрация

Конкурс «Начни иначе» 

Росбанк совместно с Impact Hub Moscow открыли прием заявок на участие во всероссийской конкурсной программе «Начни иначе» для компаний и организаций, работающих в сфере инклюзии. Цель проекта – помочь НКО создать финансово устойчивые бизнес-модели и новые возможности для развития и масштабирования. Подать заявку можно до 21 июня 2020 года.

Подробности

Мини-курс «Есть тема!»: как (не) надо общаться с журналистами

Редакция Теплицы социальных технологий приглашает на серию вебинаров по коммуникации между НКО и медиа. Как найти общий язык с редакциями и предложить свой сюжет? Опыт работы с медиа есть у каждой организации. Спикеры расскажут, как избежать взаимных разочарований и вместе работать над важными историями. Кроме теории, участникам предложат запитчить идею для журналистского материала. 

Подробности

Вебинар по подготовке заявки на конкурс «Школа филантропии»

Конкурс «Школа филантропии» проводит Благотворительный фонд Владимира Потанина. Его задача – объединить усилия сотрудников НКО и активных людей, чтобы вместе преодолеть последствия кризиса. На вебинаре специалисты расскажут об условиях участия в конкурсе, ответят на вопросы, возникающие при подготовке и заполнении заявки.

Регистрация

Вебинар «Как НКО делать подкасты?»

20 мая Ирина Лактюшина, продюсер подкастов центра «Благосфера», расскажет на открытом вебинаре о своем опыте производства подкастов. Она поделится, о чем НКО могут рассказывать в собственных подкастах, как подготовиться к записи подкаста. 

Подробности

Набор в проектную школу Todogood

Открыт набор на третий поток Проектной школы Todogood. Проектная школа – это два месяца прокачки навыков по критическому мышлению, командной работе и фасилитации кейсов, сторителлингу и презентации, проектному планированию в социальной сфере. Можно пройти отбор и получить грант. Заявки принимаются до 24 мая.


Прием заявок.

Еще по теме:

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.