Дайте все №10: новые возможности для НКО и активистов

Новые возможности, которые важно не пропустить. Иллюстрация: Наталья Ямщикова.

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы.

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы. 

Запись мини-курса «Есть тема!»: как (не) надо общаться с журналистами

Команда Теплицы провела серию вебинаров по коммуникации между НКО и медиа. Как найти общий язык с редакциями и предложить свой сюжет, рассказали журналист «Новой газеты» Алиса Кустикова, главред Теплицы Наташа Баранова и редактор Катя Ульянова. Спикеры также подготовили памятки и шаблоны, которые помогут наладить общение с медиа.

Материалы первого вебинара и второго вебинара.

Конкурс микрогрантов для социальных предпринимателей «Innovate for Change»

Берлинская некоммерческая организация Dekabristen e.V. открыла набор на программу микрогрантов, тренингов и образовательных поездок в России и Германии «Innovate for Change». Участники изучат модели социальных предприятий, обсудят инструменты фандрайзинга, масштабирования и гражданского участия, представят свои проекты на питчах и познакомятся с ведущими социальными предприятиями в Берлине и российских регионах. Заявку можно подать до 1 июня. 

Подробности

Бесплатные экспертные консультации для НКО

Команда ассоциации «Все вместе» предлагает бесплатные экспертные консультации для НКО. Специалисты проведут аудит сайта, соцсетей и фандрайзинговых методов с точки зрения прозрачности; дадут рекомендации по ведению отчетности и грамотной организации сборов пожертвований онлайн и офлайн.

Подать заявку

Вебинар «Цифровой профиль россиянина: право на приватность» 

Инфокультура запускает серию вебинаров о приватности данных. 3 июня пройдет первый вебинар «Цифровой профиль россиянина: право на приватность». В программе: обсуждение принципов разработки платформы «Цифровой профиль», государственных супераппов и сервисов, созданных на основе личных данных граждан.

Регистрация.

Паблик-ток «Эмпатия сегодня – клиенты завтра. КСО vs пандемия»

2 июня эксперты в 14:00 по московскому времени обсудят, предполагает ли бизнес сокращение расходов на социальные проекты, и какие направления поддержки будут в приоритете. Организатор встречи — социально-просветительский проект Будет Talk. 

Программа

Дискуссия «Единый ресурс российских эндаументов: фактор консолидации отрасли или дело далекого будущего?»

3 июня в 11:00 по московскому времени пройдет открытая дискуссия «Единый ресурс российских эндаументов: фактор консолидации отрасли или дело далекого будущего?». На цифровой площадке центра «Благосфера» тему обсудят представители российских эндаументов, рейтинговых агентств, управляющих компаний и НКО. 

Подробности.

Еще по теме

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.