Дайте все №13: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы.

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы.

Конкурс грантов ВКонтакте 

Социальная сеть «ВКонтакте» открыла прием заявок на грантовый конкурс для некоммерческих организаций, пострадавших от пандемии COVID-19. Общий фонд конкурса – 5 миллионов рублей. Средства можно будет потратить на рекламное продвижение в социальной сети проектов и социальных активностей, связанных с благотворительностью и коронавирусом. Заявки принимаются до 30 июня. 

Подробности

Онлайн-встреча с Сергеем Гуриевым 

Благотворительный фонд Владимира Потанина в партнерстве с проектом The Bell запустили проект «Приближая будущее» – серию онлайн-встреч с лидерами гуманитарной сферы. 22 июня в рамках проекта выступит Сергей Гуриев, профессор экономики парижского Института политических наук Sciences Po. Он расскажет о том, как сложившаяся кризисная ситуация повлияла на глобальные тенденции в образовании и филантропии, чему научил нас этот кризис и что стоит взять с собой в будущее.

Подробности

Онлайн-дискуссия «Каким должен быть эффективный отдел фандрайзинга»

25 июня ассоциация «Все вместе» и агентство «Lama Charity» проведут дискуссионную встречу, на которой обсудят, каким должен быть отдел фандрайзинга. Эксперты поделятся, сколько фандрайзеров должно быть в команде, как выглядит идеальная модель отдела фандрайзинга, и нужен ли в команде грант менеджер и копирайтер. 

Регистрация

Росбанк поддержит социальных предпринимателей через Planeta.ru

Росбанк и Planeta.ru запустили спецпроект «Вместе поддержим бизнес», чтобы оказать поддержку тем, кто пострадал в результате кризиса. Для участников действуют особые условия запуска и ведения крауд-кампаний, а также предусмотрено дофинансирование. Подать заявку на участие можно до 13 июля.

Подробности

Дискуссия «Как пандемия изменила волонтерство и его восприятие в российском обществе?»

26 июня Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, представит результаты исследования, которое было проведено в апреле-мае 2020 года. Аналитики узнали, как россияне помогают друг другу и вовлекаются в волонтерскую деятельность в условиях пандемии короновируса, и раздражают ли их просьбы и призывы участвовать в добровольчестве, которых становится все больше. 

Подробности

Конкурс «КАФ» для НКО, помогающих пожилым людям и людям с инвалидностью

Благотворительный фонд «КАФ» при поддержке Европейского союза объявил 17 июня конкурс для НКО «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым людям и взрослым с инвалидностью». Цель конкурса – помощь пожилым людям и людям с инвалидностью в период распространения COVID-19. Общий грантовый фонд конкурса – более 500 тысяч евро.

Подать заявку.

Еще по теме