Более 100 кириллических шрифтов для вашего сайта в обновленном конструкторе сайтов «Кандинский»

Помогаем создать сайт без навыков программирования

Поменять все шрифты сайта, не выходя из админки. Команда «Теплицы социальных технологий» выпустила новую версию бесплатного конструктора сайтов для НКО «Кандинский» с возможностью изменения шрифтов из административной панели.

В версию 1.4 также вошли исправления ошибок и более удобное добавление счетчиков от сервисов статистики (Яндекс.Метрика, Google Analytics). Кроме того, команда разработчиков переработала меню настроек внешнего вида сайта, сделав его более коротким и логичным. 

Новая версия Кандинского доступна на GitHub. В ней есть 118 шрифтов Google Fonts с поддержкой кириллицы.

«Этим релизом мы начинаем серию обновлений конструктора. Мы считаем, что применение WordPress как основы для конструктора позволяет использовать все преимущества наиболее крупной экосистемы по созданию сайтов. Я очень советую посмотреть статьи Теплицы об удивительных возможностях движка WordPress», – комментирует Наталия Авдеева, менеджер проектов Теплицы.

Кандинский бесплатен. Сайты на Кандинском можно создавать для сайтов-визиток или для других целей. Например, команда Теплица использует Кандинский для сайтов мероприятий.

Что нового

Шрифты, редактируемые из админки

Возможность задать шрифтовую пару «Заголовок / Основной текст» доступна в разделе «Настройка / Глобальные / Шрифты и цвета». С помощью плагина Kirky пользователи получают доступ ко всем шрифтам Google Fonts, а также другим. Шрифты бесплатные и легальные.

Пример редактирования шрифтов на тестовом сайте
Пример выбора шрифтов в конструкторе.

Простая вставка аналитики

Аналитика – важная часть сайта некоммерческой организации. Без нее невозможно понять, что делают пользователи на сайте. Для того чтобы аналитика стала работать, нужно вставить часть кода на сайт. Но как это сделать? Нужно либо редактировать код, либо устанавливать дополнительный плагин – это непросто. Команда разработки позаботилась об этом и упростила процесс. Теперь есть отдельные поля вставки кода аналитики. 

Вставить код отслеживания можно в разделе «Настройка / Глобальные / Аналитика».

Настройка кода отслеживания Google Analytics на тестовом сайте.
Настройка кода отслеживания Google Analytics на тестовом сайте.

Новая структура меню

Разработчики Теплицы проанализировала структуру меню и сделали ее более понятной для редактуры. Меню теперь идет «сверху вниз», повторяя структуру сайта. После прохождения мастера установки, где Кандинский установит демо-содержание, пользователь может быстро настроить все детали настройки сайта. 

Новая структура меню «Кандинского»
Новая структура меню «Кандинского»

«Кандинский» + «Лейка»

Напомним, что «Кандинский» – это лучший друг фандрайзингового плагина «Лейка». Лейка уже встроена в один из шаблонов конструктора. Чтобы понять весь потенциал плагина, предлагаем посмотреть наг курс из 8 уроков. Вы сможете легко пройти весь курс.

Есть вопросы? Задайте их в нашем чате разработчиков в телеграм-канале.