Дайте все №19: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Хакатон DemHack

12–13 сентября 2020 вместе с Роскомсвободой проведем хакатон решений для цифрового гражданства DemHack. Защита персональных данных, кибербезопасность, доступ к информации – главные вызовы, на которые должны отвечать проекты участников. Участники хакатона DemHack смогут получить финансирование на запуск и развитие проектов.

Подробности.

Школа медиа-менеджмента для женщин «Молоток»

Журнал «7×7» запускает школу медиаменеджеров для женщин из регионов. В ходе обучения участницы создадут и проработают свои проекты, лучшие из которых получат мини-гранты и менторскую поддержку. Отбор – конкурсный, участие – бесплатное. Заявки принимаются до 28 августа. 

Подробности.

Курс о профилактике эмоционального выгорания «Второе дыхание»

Команда психологического центра «Форсайт» проводит курс о том, как не выгорать на работе. За шесть модулей узнаете информацию о развитии синдрома эмоционального выгорания, получите практические задания и рекомендации по его диагностике, профилактике и преодолению. Организации из Санкт-Петербурга могут получить очную поддержку центра «Форсайт».

Регистрация.

Онлайн-дискуссия «Управляют ли благополучатели НКО?»

4 августа в 10:00 по московскому времени начнется онлайн-дискуссия, которую проведут «Эволюция и филантропия» и Агентство социальной информации. На мероприятии будут представлены кейсы организаций, работающих с различными категориями благополучателей, у которых есть опыт их вовлечения в управление НКО.

Подробности

Онлайн-курс по социальному проектированию 

Проектный лекторий запускает онлайн-курс для тех, кто хочет решать проблемы и получать гранты. Эксперты грантовых конкурсов расскажут о фандрайзинге, постановке целей и распределении задач, составлении сметы, о том, как развивать проектное мышление, грамотно заполнить заявку на грантовый конкурс. Регистрация на курс открыта до 2 августа.

Регистрация.

Курс «Как устроено социальное предпринимательство» 

На онлайн-платформе для креативных предпринимателей «Мастера» можно пройти бесплатный курс «Как устроено социальное предпринимательство». Эксперты курса расскажут про основные понятия из сферы социального предпринимательства, опишут существующие модели монетизации и распределения прибыли, расскажут обо всех этапах развития бизнес-проекта. 

Подробности.