Дайте все №21: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Конференция «Сетевой сентябрь»

Команды Теплицы социальных технологий и Гёте-Института приглашают на ежегодную конференцию для активистов и представителей некоммерческих организаций «Сетевой сентябрь», которая пройдет 3 и 4 сентября 2020 года. Тема конференции: «Успехи безнадежных дел». Организаторы верят, что какой бы сложной ни была некоммерческая деятельность, в ней всегда есть место успеху и инновациям. Конференция будет касаться людей, событий, трендов, которые произошли с мая 2019-го по сентябрь 2020-го. 

Регистрация

Онлайн-курс Теплицы: как создавать пояснительные тексты на сайте социального проекта

Команда Теплицы приглашает активистов, сотрудников некоммерческих организаций на онлайн-курс «Фокус на деталях: пояснительные тексты как ключ к успешной коммуникации». На курсе будет разбираться важность каждого небольшого текста на сайте, включая названия, заголовки, подсказки и уточнения. Участники получат обратную связь участникам по сайтам их проектов. Онлайн-курс будет состоять из 4 вебинаров и пройдет с 17 по 20 августа 2020 года.

Подробности

Онлайн-хакатон от Американского Центра в Москве

5-6 сентября 2020 года пройдет AMC Makeathon 2020. Американский Центр в Москве приглашает представителей некоммерческого сектора, урбанистов и IT специалистов из Москвы и российских регионов объединить усилия и вместе посоревноваться в разработке приложения или сервиса, которые улучшат жизнь горожан. Зарегистрироваться и создать команду можно до 25 августа.

Подробности

Бесплатная консультация: как открыть активистское пространство

Первый петербургский ко-воркинг для гражданских активистов Петербурга «Открытое пространство» делится опытом. Со-координатор пространства Илья Ершов расскажет, как выбрать помещение,  что интересного можно проводить и как об этом рассказывать. И самое главное, как организовать краудфандинг и какие существуют формы существования пространств. Если вы хотите создать подобное место у себя, напишите : [email protected]

Сайт «Открытого пространства»

Онлайн-консультация по подготовке заявки на конкурс «Общее дело»

Конкурс «Общее дело» проводит Благотворительный фонд Владимира Потанина. Его цель – помочь организациям сферы культуры и НКО, работающим с наиболее уязвимыми группами населения. Во время онлайн-консультации, которая пройдет 17 августа, можно будет задать вопросы об оформлении заявки на конкурс, критериях отбора, наиболее часто встречающихся ошибках при подаче заявки. 

Регистрация

Баркемп Онлайн

15–16 августа пройдет неформальная онлайн-конференция для тех, кто хочет менять жизнь в регионах России. Главной темой этого года стала солидарность общества, которая помогла и продолжает помогать переживать вызовы 21 века.

Подробности

Курс о профилактике эмоционального выгорания «Второе дыхание»

Команда психологического центра «Форсайт» проводит курс о том, как не выгорать на работе. За шесть модулей узнаете информацию о развитии синдрома эмоционального выгорания, получите практические задания и рекомендации по его диагностике, профилактике и преодолению. Организации из Санкт-Петербурга могут получить очную поддержку центра «Форсайт».

Регистрация.

Хакатон DemHack

12–13 сентября 2020 вместе с Роскомсвободой проведем хакатон решений для цифрового гражданства DemHack. Защита персональных данных, кибербезопасность, доступ к информации – главные вызовы, на которые должны отвечать проекты участников. Участники хакатона DemHack смогут получить финансирование на запуск и развитие проектов.

Подробности.