Дайте все №22: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Конференция «Сетевой сентябрь»

Команды Теплицы социальных технологий и Гёте-Института приглашают на ежегодную конференцию для активистов и представителей некоммерческих организаций «Сетевой сентябрь», которая пройдет 3 и 4 сентября 2020 года. Тема конференции: «Успехи безнадежных дел». Организаторы верят, что какой бы сложной ни была некоммерческая деятельность, в ней всегда есть место успеху и инновациям. Конференция будет касаться людей, событий, трендов, которые произошли с мая 2019-го по сентябрь 2020-го. 

Подробности

Хакатон DemHack

12–13 сентября 2020 Теплица вместе с Роскомсвободой проведет хакатон решений для цифрового гражданства DemHack. Защита персональных данных, кибербезопасность, доступ к информации – главные вызовы, на которые должны отвечать проекты участников. Участники хакатона DemHack смогут получить финансирование на запуск и развитие проектов.

Подробности.

Онлайн-курс Теплицы: как научиться анализировать знания

Команда Теплицы приглашает активистов, сотрудников некоммерческих организаций, авторов социальных проектов участвовать в онлайн-курс «Как читать и писать про данные?». Будем разбираться, какие ловушки,  манипуляции и ошибки прячутся в инфографике, различных отчетах и данных, как их находить, а также как убрать их из своих собственных работ. Онлайн-курс пройдет с 25 по 28 августа 2020 года.

Подробности

Онлайн-конференция «Фандрайзинг нового времени. Реализм»

27 августа команда Клуба фандрайзеров приглашает на онлайн-конференцию «Фандрайзинг нового времени». Участников ждут восемь актуальных семинаров и воркшопов о социальной рекламе, о построении отношений с бизнесом, о digital-инструментах, о том, как привлекаются средства на «сложные» темы и секретах краудфандинга.

Регистрация

Онлайн-хакатон от Американского Центра в Москве

5-6 сентября 2020 года пройдет AMC Makeathon 2020. Американский Центр в Москве приглашает представителей некоммерческого сектора, урбанистов и IT специалистов из Москвы и российских регионов объединить усилия и вместе посоревноваться в разработке приложения или сервиса, которые улучшат жизнь горожан. Зарегистрироваться и создать команду можно до 25 августа.

Подробности

Бесплатная консультация: как открыть активистское пространство

Первый петербургский ко-воркинг для гражданских активистов Петербурга «Открытое пространство» делится опытом. Со-координатор пространства Илья Ершов расскажет, как выбрать помещение,  что интересного можно проводить и как об этом рассказывать. И самое главное, как организовать краудфандинг и какие существуют формы существования пространств. Если вы хотите создать подобное место у себя, напишите : [email protected]

Сайт «Открытого пространства».