Дайте все №24: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Пособие по привлечению импакт-инвестиций

Команды Теплицы и Philtech Initiative презентовали пособие по привлечению импакт-инвестиций «Стартап с пользой». Пособие – это набор рабочих инструкций для социальных стартапов. Подобной полной инструкции на русском языке не существует.

Смотреть

Хакатон DemHack

12–13 сентября 2020 вместе с Роскомсвободой проведем хакатон решений для цифрового гражданства DemHack. Защита персональных данных, кибербезопасность, доступ к информации – главные вызовы, на которые должны отвечать проекты участников. Участники хакатона DemHack смогут получить финансирование на запуск и развитие проектов.

Подробности.

Встреча профессионалов корпоративного фандрайзинга

17 сентября ассоциация «Все вместе» совместно с ментором по фандрайзингу Анастасией Ложкиной проведут встречу, на которой обсудят, как фандрайзерам наладить коммуникацию с коллегами и объяснить, что они не волшебники. На мероприятие приглашают корпоративных фандрайзеров некоммерческих организаций.

Регистрация.

Вебинар «Рецепт хорошей рассылки»

10 сентября вебинар по e-mail-рассылкам для начинающих проведет Егор Кудаков, руководитель направления социальных проектов группы компаний «ЕВМ». Вебинар пройдет в рамках проекта благотворительного фонда КАФ «Как это работает». 

Подробности

Конкурс на бесплатное обучение в «Докдокдок»

Команда Школы современной фотографии «Докдокдок» объявляет конкурс на бесплатное обучение по программам «Документальная фотография и фотожурналистика» и «Опыты современной фотографии», а также на места со скидкой на обучение в размере 50%. Обучение в школе проходит одновременно в онлайн и офлайн режимах – с полным погружением в образовательный процесс как учащихся из Санкт-Петербурга, так и студентов из других городов и стран посредством веб-конференций и онлайн-включений.

Подробности.

Лаборатория новых медиа 

Принимаются заявки на участие в Лаборатории новых медиа. Это спецпроект Лаборатории журналистики (направление Винзавод). Проект состоит из двух этапов: онлайн-курса и сессии-интенсива в Москве. Главная цель проекта – формирование навыков работы с новыми медиа у начинающих авторов.

Подробности.

Акселератор социальных инициатив Raise 

РАНХиГС начал принимать заявки на акселератор социальных инициатив Raise. Это информационно-образовательная программа и конкурс академии по поддержке молодежных и студенческих инициатив, которые призваны решить социальные проблемы и обеспечить развитие гражданского общества. 

Подать заявку

Премия в области коммуникаций Eventiada

В программу Eventiada IPRA GWA включены номинации, поддерживающие Цели Устойчивого Развития ООН, а также в дополнение к Гран При будет впервые вручен Гран При за лучшую поддержку Целей Устойчивого Развития ООН. Заявки принимаются до 16 ноября 2020 года. 

Подробности