Дайте все №26: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

PR-курс от Медиашколы НКО

Курс проведет Алла Мишкина, PR-менеджер благотворительной организации «Детские деревни – SOS». Узнаете, какие цели и задачи для бренда решает PR, с чего начать в работе с соцсетями, научитесь составлять PR-план, определять целевую аудиторию, выбирать каналы коммуникации и продвижения. Спикер поделится своими кейсами, разберет типичные ошибки при работе с журналистами, почему региональные и федеральные редакции не отвечают на письма. 

Подробности

Конкурсы программы «Укрепление НКО»

Начался прием заявок на открытые конкурсы программы «Укрепление НКО», которую реализует Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ». Подробную информацию и список необходимых документов можно найти на страницах конкурсов. Заявки принимаются до 5 октября 2020 года.

Подробности

Видеокурс про борьбу с травлей в школе

Благотворительная организация «Журавлик» и Mail.ru Group запустили видеокурс для учителей о том, как бороться с травлей в школе. Курс, состоящий из шести эпизодов, научит учителей отличать травлю от конфликтов и расскажет, как лучше разрешить эту проблему, если она есть. Родители также смогут почерпнуть из курса полезные знания, чтобы помочь своему ребенку.

Группа курса в «Одноклассниках».

Онлайн-конференция по ВИЧ PROHIV 2020

С 21 по 22 сентября в онлайн-формате пройдет III Международная научно-практическая конференция PROHIV 2020. В течение двух дней известные врачи, ученые, активисты и представители некоммерческих организаций будут обсуждать последние достижения, открытия и исследования в профилактике и лечении ВИЧ, работе с ключевыми группами и новым вызовам из-за пандемии COVID-19.  

Подробности.

Чемпионат по решению кейсов для НКО «Разумеется»

«Разумеется» – это чемпионат по решению кейсов в управлении НКО и инициативами. В 2020 году он проходит в пятый раз. Кейсы, которые решают участники на чемпионате – это реальные ситуации, с которыми в своей работе сталкиваются некоммерческие организации. Первый дистанционный тур состоится с 21 сентября по 1 октября, второй тур – 24 октября. 

Регистрация

Семинар «НКО и сбор персональных данных. Что важно знать и как не нарушить закон?»

22 сентября команда «Информационной культуры» проведет семинар, посвященный персональным данным. Персональные данные – одни из наиболее чувствительных данных для организаций. Собирая данные о подопечных и донорах, проводя различные исследования, НКО должны знать требования закона и практику регулирования. Помимо этого, есть вопросы врачебной и иных тайн, которые также необходимо знать и соблюдать.

Регистрация

Конкурс «Школа общественных пространств»

Команда центра «Благосфера» впервые проводит «Школу общественных пространств» и объявляет набор участников. Принять участие стоит, если хотите познакомиться с устройством и практиками работы самых разных общественных пространств России, работающих с сообществами, а также зарубежным опытом. 

Подробности.